А почему нельзя национализировать АвтоКрАЗ? Это может быть единственным спасением предприятия > Gercek Tesisat

А почему нельзя национализировать АвтоКрАЗ? Это может быть единственным спасением предприятия

“АвтоКрАЗ” – также является стратегическим предприятием для оборонно-промышленного комплекса Украины. Именно украинские КрАЗы были основой для монтажа перспективных вооружений. Достаточно вспомнить САУ “Богдана”, РК “Нептун”, “Верба”, “Кольчуга” и прочую технику. Однако, затем в Минобороны сделали крен в сторону закупки армейской техники МАЗ.

КрАЗ может спасти только национализация, – считает мэр Кременчуга

АвтоКрАЗ готовится к массовому сокращению работников

Тем не менее, “КрАЗ” за годы войны 2014-2018 гг успел продать силовым структурам огромное количество военной техники – 2772 шт.. Однако, это не спасло предприятие от банкротства.

Кто станет владельцем “АвтоКрАЗа”? Развязка уже скоро

Работники “АвтоКрАЗа” перекрывали трассу и требовали выплатить долги по зарплате за 8 месяцев

Хозсуд Киева в сентябре 2018 года по иску “Ощадбанка” открыл производство по делу о банкротстве АО “АвтоКрАЗ”, признав денежные требования банка в размере 555,69 млн грн, и ввел процедуру распоряжением имуществом должника. Часть активов находится в залоге НБУ, и туда входит несколько целостных имущественных комплексов общей площадью 511,4 тыс. кв. м. Среди них – автозавод по производству большегрузных автомобилей, а также завод по производству пневматической тормозной аппаратуры для автотранспортных средств.

Тест-драйв беспилотного автомобиля КрАЗ Спартан. Видео

На КрАЗе прошли испытания беспилотного бронеавтомобиля. Фото

По мнению мэра города Кременчуг Виталия Малецкого, спасти КрАЗ может только национализация. Так случилось, что в свое время господин Жеваго прибрал к рукам один из самых кременчугских предприятий, флагман украинского машиностроения и теперь постепенно доводит его до полного уничтожения. Повлиять на ситуацию можно только на государственном уровне, если решить вопрос национализаций КрАЗа и возвращения его в государственную собственность.

В АвтоКрАЗ сообщили сколько армейской техники поставили военным с 2014 года

Как видим, прецедент “Мотор Сич” может стать показательным и для КрАЗа. Ведь это предприятие, действительно, необходимо вернуть украинскому народу и заново перезапустить. И это пока еще можно сделать, – считают в AUTO-Consulting. Напомним, что “АвтоКрАЗ” является единственным в Украине производителем грузовых автомобилей полного цикла. До недавнего времени “АвтоКрАЗ” вел также и собственные конструкторские разработки и представил широкую линейку армейской бронированной техники. Также “КрАЗ” был одним из крупнейших работодателей г. Кременчуг.

В АвтоКрАЗ сообщили сколько армейской техники поставили военным с 2014 года

admin

Наверх