Автосалон в Нью-Йорке отменили уже в 4 раз > Gercek Tesisat

Автосалон в Нью-Йорке отменили уже в 4 раз

В США растет число случаев заражения дельта-штаммом коронавируса, так что организаторы решили не рисковать и отложили автосалон до весны 2022 года.

На моторшоу в Нью-Йорке ожидались сразу несколько значимых дебютов: Nissan и Subaru планировали представить спорктары Z и WRX, а Hyundai должна была показать Elantra N для американского рынка. С большой долей вероятности, новинки все равно рассекретят, но в онлайн-формате.

Ближайшим автомобильным салоном станет Internationale Automobil-Ausstellung (IAA), который пройдет в Мюнхене с 7 по 12 сентября 2021 года. Ранее IAA проводился во Франкфурте, однако в 2019 году истек контракт Немецкой ассоциации автомобильной промышленности и местного выставочного центра Messe Frankfurt, так что мероприятие решено было перенести в другой немецкий город — выбор пал на Мюнхен.

Правда, уже известно, что концерн Stellantis, в который входят 14 марок, отказался от участия.

Также ранее были объявлены новые даты проведения Женевского автосалона: согласно планам, выставка пройдет с 19 по 27 февраля 2022 года, а пресс-дни назначены на 17–18 февраля. В 2020 и 2021 году мероприятие отменяли из-за коронавируса. Поэтому сейчас все внимание будет приковано к автосалону в Мюнхене, как самому первому из крупнейших выставок.

admin

Наверх