Австралийскую автомобильную марку Holden хотят выкупить за один доллар > Gercek Tesisat

Австралийскую автомобильную марку Holden хотят выкупить за один доллар

По мнению сенатора, несмотря на то, что бренд Holden существует в стране уже на протяжении 164 лет и стал частью национальной культуры Австралии, американская корпорация решила воспользоваться ситуацией с пандемией COVID-19 и уйти с австралийского и новозеландского рынка, выплатив местным дилерам незначительную компенсацию.

В связи с этим Джеймс МакГрат предложил General Motors купить бренд Holden для того, чтобы у местных дилеров была возможность продолжить развивать богатую историю австралийской марки.

Изначально бренд Holden являлся независимым, однако затем был куплен американским General Motors в 1931 году и стал местным подразделением компании. Первые автомобили американо-австралийской марки сошли с конвейера в 1948 году. В последние годы Holden был представлен в стране кроссоверами Acadia и Equinox, хэтчбеком Astra, а также моделью Commodore в кузове лифтбек и универсал.

В феврале стало известно, что концерн General Motors ликвидирует марку Holden в 2021 году. Автопроизводитель ожидает, что уход с австралийского рынка приведет к сокращению расходов на более чем один миллиард долларов и к увольнению около 600 сотрудников в Австралии и Новой Зеландии.

admin

Наверх