"Южмаш" подписал меморандум о производстве 5000 электробусов совместно в южнокорейской фирмой > Gercek Tesisat

"Южмаш" подписал меморандум о производстве 5000 электробусов совместно в южнокорейской фирмой

Многопрофильная группа Caris уже ведет проекты по развитию дорожной инфраструктуры в Украине. «Мы очень рады продолжению сотрудничества с Украиной. Меморандум формализует намерения по расширению коллаборации с украинскими государственными предприятиями в секторе крупного машиностроения», – говорит Ю Чхоль, глава правления Caris.

Стороны одобрили программу совместных действий по локализации производства электробусов и зарядных станций, обмену лицензионными соглашениями и технологиями, запланировали совместное участие в выставках, оговорили возможности и потенциал экспорта электробусов в Европу.

«ЮЖМАШ долгое время был недостаточно загружен и находился в тяжелом экономическом состоянии, но сумел полностью сохранить работоспособность и эффективность машиностроительного предприятия. Сотрудничество c Caris позволит не только финансово оздоровить предприятие, но и сохранить научно-технический потенциал, возродить гражданское крупное машиностроение, которое многие годы оставалось одним из ключевых направлений деятельности завода», – говорит генеральный директор ЮЖМАШа Сергей Войт.

«Космическое агентство сейчас сосредоточено на максимальном расширении международного сотрудничества и привлечении инвестиций в отрасль. Это поможет нам скорее реформировать украинские госпредприятия, которые необходимо сохранить», – подчеркнул глава Государственного космического агентства Владимир Усов.

Южнокорейская корпорация Caris имеет предприятия, расположенные во многих странах мира, строительные, логистические компании, производство инновационных материалов и компонентов для дорожного строительства и безопасности движения, а также R&D центр, владеющий запатентованными инновационными технологиями производства полимерных и сверхтвердых материалов, применяемых в теплоэнергетике, промышленной электронике и машиностроении.

admin

Наверх