ТОП-6 Самых надежных компактных SUV > Gercek Tesisat

ТОП-6 Самых надежных компактных SUV

В этом рейтинге много неожиданностей. А самые НЕнадежные кроссоверы не слишком отличаются по рейтингу неисправностей от наиболее надежных. Это говорит о хорошем уровне надежности у всего сегмента компактных SUV.

ТОП-10 самых доступных SUV в разных категориях. От переднеприводного кроссовера до электрокара

ТОП-10 самых надежных автомобилей. Рейтинг 2020 года

Для выставления оценки британские журналисты использовали отзывы 13000 автовладельцев о фактических неисправностях, которые возникали в из компактных SUV на протяжении последних 12 месяцев. А также выясняли, как долго возникшая проблема не давала возможности ездить, и насколько дорогим был ремонт. Возраст компактных SUV – от 1 года до 5 лет. То есть – это новые модели. Максимальная оценка – 100% надежности. Ее пока не получил никто.

Peugeot 2008 (2013-2019 г.в.) получил более высокий рейтинг надежности – 94,7%. Около 14% проблем в этой модели были связаны с электрической системой. Кроме того, претензии возникали к покрытию кузова, выпускной системе и подвеске.

Хотя все автомобили были на ходу, 75% провели на СТО больше недели. Треть работ выполнили бесплатно, а счета за ремонт не превышали 500 британских фунтов.

ТОП-6 Самых надежных компактных SUV - SUV

Renault Captur (2013-2019 г.в.) получил рейтинг надежности в 95%. Только 14% автомобилей этой модели имели проблемы. Большинство из них касалось выхлопной системы и электрооборудования двигателя. Также были небольшие проблемы с кузовом, двигателем и электрической системой.

На большинстве автомобилей можно было ездить. Но на ремонт двух третей авто из опроса ушло больше недели. Зато, все работы выполнялись бесплатно.

ТОП-6 Самых надежных компактных SUV - SUV

Seat Arona (2018 г.в. – настоящее время) имеет рейтинг 95,1%. Из 21% неисправностей, о которых сообщили владельцы, 10% были мелкими электрическими неполадками. Также зафиксированы проблемы с аккумулятором, кузовом, тормозами, электрикой двигателя и внутренней отделкой.

Четыре из пяти машин были на ходу. Ремонт занимал больше недели, но все работы выполнялись по гарантии.

ТОП-6 Самых надежных компактных SUV - SUV

Volkswagen T-Roc (2017 г.в. – настоящее время) имеет рейтинг надежности в 96%. Владельцы 19% автомобилей были недовольны работой двигателя и электросистемой мотора. Отмечались также проблемы с тормозами и кондиционером.

Тем не менее, 4 из 5 авто были на ходу, треть – отремонтировали в тот же день. 90% работ выполнили по гарантии, а счета за ремонт не превышали 50 британских фунтов.

ТОП-6 Самых надежных компактных SUV - SUV

Mazda CX-3 (2016 г.в. – настоящее время) заработала в рейтинге надежности 98%. Только 12% автомобилей имели неисправности в электрической системе, не связанной с двигателем, а также – в информационно-развлекательной системе.

Все автомобили с неисправностями оставались на ходу. А их ремонт занимал менее 1 дня и производился бесплатно.

ТОП-6 Самых надежных компактных SUV - SUV

MINI Countryman (2017 г.в. – настоящее время) возглавляет рейтинг надежности издания What Car?. Эта модель набрала 98,3%. Только 10% автомобилей вышли из строя, и единственной причиной была электрическая система.

Все автомобили оставались на ходу. А на ремонт двух третей из них потребовалось чуть больше недели. Но все работы производились по гарантии и бесплатно.

ТОП-6 Самых надежных компактных SUV - SUV

Понятно, что если есть самые надежные компактные SUV, то должны быть и наименее надежные. Их тоже не обошли своим внимание коллеги из What Car?. Правда, с серьезной оговоркой. Они пишут, что в целом, в классе компактных SUV уровень надежности очень высок. Поэтому, даже тройка самых ненадежных кроссоверов получила неплохие отзывы и имеет достаточно хорошие показатели. В нее входят:

Nissan Juke (2010 г.в. – 2019 г.в.). Эта модель имеет рейтинг надежности 94,2%. У Nissan Juke только 15% автомобилей имели проблемы. Они были почти равномерно распределены между аккумулятором, выпускной системой, коробкой передач/сцеплением, внутренней отделкой и электрооборудованием, не связанным с двигателем.

Более трех четвертей кроссоверов с проблемами оставались на ходу. Две трети были отремонтированы менее, чем за неделю. Более 20% работ выполнены бесплатно. Счета за негарантийные ремонты составляли от 50 до 1000 фунтов стерлингов.

ТОП-6 Самых надежных компактных SUV - SUV

Suzuki Vitara (2015 г.в. – настоящее время). Рейтинг надежности – 93,6%. Почти 20% автомобилей имели проблемы. Наиболее частые из них – в электрических системах, не имеющих отношения к двигателю. Из других проблемных областей владельцы называли тормоза, кузов, коробку передач/сцепление.

Четыре из пяти автомобилей с дефектами могли передвигаться, а две трети – были отремонтированы менее, чем за неделю. Три четверти работ выполнены по гарантии, но некоторые владельцы выложили за ремонт более 1500 фунтов стерлингов.

ТОП-6 Самых надежных компактных SUV - SUV

Honda HR-V (2015 г.в. – настоящее время). 23% этой модели выходили из строя, а проблемы возникали более, чем в 10 различных областях. Более половины неисправных автомобилей находилось на ходу, но ремонт каждого пятого занял больше недели. 95% неисправностей были ликвидированы бесплатно, но некоторым владельцам пришлось заплатить до 200 фунтов стерлингов.

ТОП-6 Самых надежных компактных SUV - SUV

ТОП-6 самых надежных компактных SUV
1. MINI Countryman
2. Mazda CX-3
3. Volkswagen T-Roc
4. Seat Arona
5. Renault Captur
6. Peugeot 2008

В Украине назвали самые популярные внедорожники и кроссоверы

admin

Наверх