Самые резонансные события на украинском авторынке в 2019 году > Gercek Tesisat

Самые резонансные события на украинском авторынке в 2019 году

1. Запрет на эксплуатацию дизелей в Европе. Эта тематика интересовала наших читателей всегда, но в 2019 году европейские города один за другим стали вводить или полные запреты, или ограничения на въезд в центральную часть городов. Волновало это не только путешествующих на авто по Европе, но и простых автомобилистов. Тематика дизельных запретов и заката эпохи ДВС стала №1.

Список городов, где полностью запретят автомобили с дизельными и бензиновыми двигателями

2. Рынок автомобильного газа и автомобилей с ГБО. AUTO-Consulting уже сообщал, что доля автомобилей с ГБО в 2019 году достигла 33% и стремительно росла весь год. Понятно, что и тематика автомобилей на газу, нюансов установки ГБО, сохранения гарантии и цен на автогаз интересовала наших читателей. В итоге – второе место по числу прочтений набрали новости, связанные с автомобильным газом.

Как цена автомобильного газа повлияла на популярность ГБО в Украине. Итоги рынка

3. Третье место досталось кроссоверам. Это и не удивительно, ведь в 2019 году продажи кроссоверов достигли 65% всего авторынка, а в отдельных регионах и вовсе 77%. Поэтому информация о выборе кроссоверов и их наличии на рынке всегда вызывала большой интерес у наших читателей.

Из страны седанов Украина превратилась в страну внедорожников

4. Тематика авто на еврономерах с самого начала года была в топе новостей. Наши читатели пристально следили за статистикой их легализации, суммами возможных штрафов и их отсрочкой, а под конец года и за «самосожжением» таких авто.

Какие модели авто на еврономерах везли украинцы. Рейтинг «евроблях»

5. На пятое место в 2019 году переместилась тематика военной техники, хотя новостей об этом у нас было по-прежнему много. Поставки для ВСУ и силовых структур, дебюты новинок и репортажи с заводов – все это также продолжало интересовать наших читателей.

Главные новинки техники на выставке «Оружие и безопасность» в Киеве

Разумеется, это далеко не все темы, которые влияли на авторынок, но по читательскому интересу оказались самыми резонансными.

AUTO-Consulting поздравляет всех наших посетителей с Новым Годом! И обещает еще больше интересных и оперативных сообщений в 2020-м. Спасибо Вам и оставайтесь с нами!

Всегда Ваша – команда AUTO-Consulting.

Какие события были самые резонансные на украинском авторынке в 2018 году

admin

Наверх