Представлен обновленный седан и универсал Mercedes-AMG E63 > Gercek Tesisat

Представлен обновленный седан и универсал Mercedes-AMG E63

С момента презентации в 1986 году легендарного «Молота», Mercedes-Benz Е-Class стал одной из ключевых моделей Mercedes-AMG. В последнем поколении динамика спортивных автомобилей из Аффальтербаха сочетается со значительно большим комфортом и дополняется обширным обновлением дизайна.

Броская внешность моделей E 63 4MATIC+ в значительной степени обусловлена техническими решениями. Тесное сотрудничество дизайнеров и специалистов по аэродинамике привело не только к поразительному стилю кузова AMG, а и к оптимизированному аэродинамическому балансу, что обеспечивает прекрасные характеристики управляемости на извилистых дорогах и оптимальную устойчивость при быстрой езде по автомагистрали.

Представлен обновленный седан и универсал Mercedes-AMG E63 - Mercedes-Benz

Чтобы обеспечить оптимальный обдув 4,0-литрового двигателя AMG V8 Biturbo и охлаждение наддувочного воздуха, площадь воздухозаборников увеличена, а поперечные ламели формируют направление воздушного потока.

Новые плоские полностью светодиодные фары Multibeam LED, закругленный капот с «силовыми» выступами и расширенные на 27 миллиметров передние колесные арки создают совершенно новый, еще более динамичный внешний вид.

В задней части седана сразу бросаются в глаза новые 2-х секционные фонари, визуально связанные декоративной полосой из блестящего хрома. На универсале она продолжается до наружного края фонарей, а вот их форма осталась прежней.

Представлен обновленный седан и универсал Mercedes-AMG E63 - Mercedes-Benz

В качестве новых цветов кузова доступны: «графитовый серый металлик», «высокотехнологичный серебристый металлик», а также «блестящий синий матовый magno». Последний ранее был зарезервирован для семейства AMG GT и доступен в качестве эксклюзивного цветового оттенка AMG в семействе E-Class исключительно для моделей 63-й серии.

Интерьер также значительно обновился и сочетает в себе спортивную атмосферу с высококачественными материалами и характерными элементами AMG. Фоновое освещение салона с индивидуальными настройками поставляется в стандартной комплектации. Сиденья AMG предлагают надежную боковую поддержку и высокий комфорт в дальних поездках, а также имеют специальную схему обивки и значок «AMG» на спинках передних кресел. Также можно заказать сиденья AMG Performance с интегрированными в спинку подголовниками и еще более развитой боковой поддержкой. Представлен обновленный седан и универсал Mercedes-AMG E63 - Mercedes-Benz

Два дисплея – комбинации приборов и мультимедийной системы, расположены под общим стеклом. В базовой модели установлены мониторы диагональю 10,25 дюйма, в модификации «S» – 12,25-дюймовые. Водитель может переключаться между тремя стилями отображения AMG: «Современная классика», «Спорт» и «Суперспорт».

Особенностью интерьера, обновленного Mercedes-AMG E 63 4MATIC+ стала информационно-развлекательная система MBUX с сенсорным управлением, голосовыми командами, а также характерными для AMG настройками, функциями и отображением информации. Например, данными о настройках, работе и прогреве двигателя, индикатор переключения передач, указатель уровня перегрузок, гоночный компьютер RACETIMER, визуализацию работы привода и данные телеметрии.

Представлен обновленный седан и универсал Mercedes-AMG E63 - Mercedes-Benz

Новаторское голосовое управление, активированное словами «Привет, Мерседес», также является частью стандартной комплектации. Благодаря искусственному интеллекту MBUX распознает и понимает команды, связанные с информационно-развлекательными и транспортными функциями.

Mercedes-AMG E 63 4MATIC+ развивает мощность в 571 л.с. и крутящий момент 750 Нм. На разгон от 0 до 100 км/ч у седана уходит всего 3,5 секунды, а у универсала – 3,6 секунды. Для модификации «S» эти показатели: 3,4 и 3,5 секунды соответственно.
Mercedes-AMG E 63 S 4MATIC+ развивает мощность 612 л.с. и максимальный крутящий момент 850 Нм. Он доступен в широком диапазоне от 2500 до 4500 об/мин, обеспечивая, таким образом, превосходную отзывчивость при любом положении педали акселератора.

Представлен обновленный седан и универсал Mercedes-AMG E63 - Mercedes-Benz

Работа 9-ступенчатой коробки передач AMG SPEEDSHIFT MCT отвечает требованиям к высокоэффективным автомобилям. Автономное программное обеспечение и технология двойного сцепления обеспечивают чрезвычайно короткое время переключения и быстрое многократное понижение передач, обеспечивая незабываемые эмоции. Момент переключения меняется в зависимости от выбранного переключателем AMG DYNAMIC SELECT режима движения. В программах движения «Sport», «Sport+» и «RACE» автоматически включается эффект двойного выключения сцепления при переключении на пониженную передачу. В режиме «Comfort» автоматически активируется функция отключения и запуска двигателя «ECO Start/Stop», а в «Individual» – может быть активирована функция движения накатом «Gliding».

Жесткость подвески можно регулировать в широком диапазоне в зависимости от выбранной программы движения и текущей ситуации. Три варианта настроек – «Comfort», «Sport» и «Sport+», предлагают выбор от расслабленной комфортной до максимально спортивной езды. И теперь эта разница более ощутима. Подвеска, таким образом, обеспечивает фирменный комфорт Mercedes E-Class в сочетании с высокой точностью управления и динамикой вождения AMG. Представлен обновленный седан и универсал Mercedes-AMG E63 - Mercedes-Benz

Все варианты Mercedes-AMG E 63 4MATIC+ в стандартной комплектации оснащены полным приводом AMG Performance 4MATIC+. Эта интеллектуальная система сочетает в себе преимущества различных концепций привода, обеспечивая оптимальное сцепление на любой поверхности и при любых условиях.

В дополнение к высокой тяге и динамике в поворотах, система полного привода также улучшает продольную динамику для еще более мощного ускорения. Наилучшее возможное распределение крутящего момента рассчитывается непрерывно и реализуется посредством механической муфты с электронным управлением – от плавно меняющегося между осями до чисто заднего привода, что позволяет дрифтовать. Для этого модификация «S» уже в стандартном оснащении имеет специальный режим «Drift», который можно активировать в режиме «RACE», при условии, что ESP® отключена, а коробка переведена в режим ручного переключения. Когда активирован режим дрифта, E 63 S 4MATIC+ становится заднеприводным автомобилем. И будет таким, пока водитель не отключит этот режим.

Для улучшения тяги и динамики вождения, высокопроизводительные модели AMG оснащены блокируемым задним межколесным дифференциалом AMG с электронным управлением. Это уменьшает проскальзывание внутреннего колеса при прохождении поворотов без какого-либо вмешательства тормозной системы.

Представлен обновленный седан и универсал Mercedes-AMG E63 - Mercedes-Benz

Также автомобиль позволяет разгоняться быстрее и остается более устойчивым при торможении на высоких скоростях, так как блокировка дифференциала улучшает сцепление с дорогой. Но, самым большим преимуществом такого дифференциала является точный контроль и упреждающие действия. Благодаря этому сдвигается порог потери сцепления и облегчается управление автомобилем в предельных режимах.

Электромеханический усилитель руля впечатляет своей точной и прозрачной обратной связью благодаря спортивной настройке. Усилие на руле меняется – уменьшается при низких и увеличивается при высоких скоростях. А степень помощи усилителя определяется выбранным режимом движения.

Более подробную информацию можно узнать у консультантов в официальной дилерской сети Mercedes-Benz, а также на сайте www.mercedes-benz.ua

admin

Наверх