Компактные кроссоверы, на которые стоит взглянуть покупателям авто > Gercek Tesisat

Компактные кроссоверы, на которые стоит взглянуть покупателям авто

По данным AUTO-Consulting, новые внедорожники и кроссоверы класса B SUV занимают на украинском автомобильном рынке второе место после C SUV. Их доля в общем объеме продаж SUV составляет 14%. Но по итогам первого квартала, реализация автомобилей данного класса выросла на 100%! На фоне общего падения рынка – это очень неплохой показатель.

Компактные кроссоверы, на которые стоит взглянуть покупателям авто - кроссовер

И такая ситуация не только в Украине, но и во всем мире. Поэтому, автомобильные производители стараются как можно полнее угодить потенциальным покупателям, и предлагают им массу интересных новинок, практически на любой вкус. Автомобилистам не всегда бывает легко разобраться, и сразу оценить достоинства новых моделей. У корреспондентов AUTO-Consulting для этого есть проверенный способ – тест-драйвы, которые мы проводим постоянно. Сравнивая свои ощущения и результаты наших тестов с объемами продаж, мы понимаем, что далеко не все новинки успели оценить по достоинству. Предлагаем внимательнее присмотреться к некоторым из них.

Начнем с нашего открытия (в прямом смысле) прошлого года. Это – премиальный кроссовер DS 3 Crossback, который предлагают в Украине по цене автомобилей средней ценовой категории. Пытаясь выяснить, в чем тут нестыковка (подвох), мы и взяли DS 3 Crossback на тест. Оказалось, что DS3 Crossback дает намного больше за свои деньги, чем от него ожидаешь. Это – отличный кроссовер для горожанина, позволяющий особо не беспокоиться о качестве дорог. Но самое главное, что он незаурядный. Для тех, кто не хочет быть как все – это находка. А зная уровень качества автомобилей Группы PSA можно предположить, что этот кроссовер не разочарует и своей надежностью. А его более, чем разумная цена в Украине, можно сказать – пригласительная. Чтобы дать покупателям возможность по достоинству оценить относительно молодую премиальную марку DS.

Настоящий французский шик за $25 тыс. Тест-драйв DS3 Crossback

Компактные кроссоверы, на которые стоит взглянуть покупателям авто - кроссовер

Когда корреспонденты AUTO-Consulting впервые увидели Ford Puma, а затем – поездили на этом задорном кроссовере в Испании, не было никаких сомнений, что он станет хитом. Автомобиль, который согреет сердца тех, кто любит драйвовую езду. Мы даже пожалели, что в Украине нет таких ухоженных серпантинов, как в Испании. А когда Puma приехала к нам, очень опасались, что на наших дорогах все спортивное очарование пропадет. Но инженеры Ford знают свое дело. Поэтому, в веселой “Кошке” не забыли и о практических моментах, и о семейных ценностях. На наших дорогах, в условиях ежедневной эксплуатации, Puma понравилась даже больше, чем в Испании. Драйвовость осталась. Описывать удовольствие за рулем этого кроссовера – трата времени. Все желающие смогут получить его, например, на пробном тест-драйве в салоне импортера. Но Ford Puma может похвастать не только драйвом. Этот новый компактный кроссовер В-класса претендует на звание лучшего в своем сегменте сразу по нескольким параметрам. В Ford называют инновационность, экономичность, экологичность и вместительность. Ну и, конечно, – управляемость и драйвовость.

Тест-драйв Ford Puma SUV: Самый драйвовый кроссовер в компактном классе

Как проявил себя самый драйвовый компактный кроссовер на украинских дорогах. Тест-драйв Ford Puma

Компактные кроссоверы, на которые стоит взглянуть покупателям авто - кроссовер

Honda HR-V можно назвать типичным представителем своей марки. Как и большинство моделей этого уважаемого японского бренда HR-V надо понять. Не просто сравнить технические характеристики, комплектации и цены, а поездить на этом кроссовере в разных режимах и по разным дорогам. Небольшой городской кроссовер – это, конечно, удобно. С одной стороны – можно преодолевать цивилизованное (и не очень) бездорожье. С другой – на нем легко парковаться и маневрировать. По сравнению с Nissan Juke, Honda HR-V – просторнее и комфортнее, она дешевле, чем Toyota CH-R и Mazda CX-3, а по сравнению с Chery Tigo 2 – у нее, как минимум, будет лучше цена на вторичном рынке.

На что способен самый доступный кроссовер у Honda? Тест-драйв Honda HR-V

Спортивный костюм или реальный драйв? Тест-драйв Honda HR-V Sport

Компактные кроссоверы, на которые стоит взглянуть покупателям авто - кроссовер

Ford EcoSport совсем не так прост, как может показаться на первый взгляд. Он не заманивает дизайном суперкара или брутального внедорожника. Но EcoSport и не претендует на такие звания. Зато – тут все продумано, практично и соответствует разумной цене. Это кроссовер для тех, кто не хочет переплачивать за ненужные опции, лишние объемы и избыточные характеристики, которыми вы никогда не воспользуетесь. Вы получаете приятный в управлении автомобиль, где есть все необходимое. Он хорош и для ежедневных поездок по городу, и для вылазок на природу, и для путешествий. Тем более, что даже на паршивых загородных дорогах, в салоне не шумно. Для молодых семей и начинающих водителей Ford EcoSport – удобная и понятная машина. К тому же, достаточно экономичная.

Тест-драйв Ford EcoSport: Второе дыхание

10 причин обратить внимание на Ford EcoSport

Компактные кроссоверы, на которые стоит взглянуть покупателям авто - кроссовер

Мы уверены, что новый Volkswagen T-Cross оценят по достоинству уже очень скоро. Ведь этот (пока) самый маленький кроссовер в модельном ряду немецкой марки, только появился в Украине. Volkswagen T-Cross дает все, чего от него ожидаешь. И даже чуть больше. Ведь это – Volkswagen, который давно вывел свою собственную немецкую формулу практичности. И она оказалась по душе автомобилистам всего мира. Именно поэтому, все модели VW котируются на вторичном рынке и хорошо держат цену.

Формула практичности. Тест-драйв Volkswagen T-Cross

Компактные кроссоверы, на которые стоит взглянуть покупателям авто - кроссовер

Перезагрузка марки Opel у нас в стране прошла неплохо. И этот немецкий бренд сейчас уверенно возвращает свою былую репутацию и народную любовь. Кроме того, в нынешнем году у Opel будет обновление модельного ряда, а значит – хорошие цены на “старые” модели. Одна из них – Opel Crossland X. Opel позиционирует Crossland X, как более практичную альтернативу Mokka X. Но это также и более экономичный выбор, поскольку Crossland X на старте дешевле, и является одним из самых практичных автомобилей в своем классе. И в него постарались вложить лучшее и от французов, и от немцев. Таким образом, любители MPV, которые уже давно собирались приобрести модный городской кроссовер, но ждали разумной цены, получили хороший шанс в лице Crossland X. Эта модель – золотая середина между кроссовером и вместительным минивэном.

Немецкие и французские секреты у самого доступного кроссовера Opel. Тест-драйв Opel Crossland X

Компактные кроссоверы, на которые стоит взглянуть покупателям авто - кроссовер

Задорный, веселый, индивидуальный – это все про Citroen C3 Aircross. Комфортная езда, удобные городские размеры, практичность и незаурядная внешность. Что еще нужно от машины за достаточно разумные деньги. Не говоря уже о том, что Citroen C3 Aircross, даже для тех, кто не выезжает за пределы мегаполиса, делает ежедневную городскую езду ярче и приятнее. И эту модель уже тоже обновили. Новое поколение приедет в Украину в августе. Самое время приобрести нынешнюю генерацию Citroen C3 Aircross по разумной (акционной) цене. Если, конечно, вы поймаете такую возможность.

Тест-драйв Citroen C3 Aircross: Как легко поднять настроение

Компактные кроссоверы, на которые стоит взглянуть покупателям авто - кроссовер

В ближайшее время AUTO-Consulting расскажет о новинках SUV C-класса, к которым тоже стоит присмотреться.

admin

Наверх