Как будут реформировать автомобильное законодательство под давлением «евробляхеров» > Gercek Tesisat

Как будут реформировать автомобильное законодательство под давлением «евробляхеров»

Как сообщил лидер «Авто Евро Сила» Олег Ярошевич, в результате долгих переговоров было принято компромиссное решение создать рабочую группу по наработке компромиссных законопроектов. Напомним, что большинство поданных законопроектов Комитет Верховной Рады отклонил.

Тем не менее, на рабочей группе было выработано консолидированное решение все-таки взять за основу законопроект №3704, который и лоббируют «евробляхеры», и наработать изменения к этому законопроекту. Эти поправки должны быть представлены в четверг 12 ноября. Но рассматриваться в комитете будет именно базовый законопроект №3704-д, который и должен быть наработан рабочей группой.

img src=’http://www.autoconsulting.com.ua/pictures/_images/1537359432116906.jpg’>

Представители «Авто Евро Силы» еще раз подчеркнули, что они не добиваются каких-то уступок только для «евробляхеров», а пытаются изменить законодательство для всех автомобилистов, чтобы сделать растаможку доступной для всех граждан Украины.

Основные тезисы законопроекта №3704

– отмена акциза полностью путем изъятия транспортных средств из-под акцизной группы с 2021 года. Это касается абсолютно всех транспортных средств: и грузовых, и пассажирских и раритетных; Для ветеранов АТО и инвалидов предусмотрена отмена акциза с 2020 года;

В Украине состояние автомобилей хотят проверять прямо на дорогах

В Украине возвращается техосмотр для автомобилей. Каким он будет

– возможность растаможки автомобилей любого евростандарта;

– предусмотреть дополнительные льготы для участников боевых действий и лиц с инвалидностью – отмена оплаты НДС при импорте ТС для ветеранов АТО, награжденных в боях;

– в первую очередь Закон должен решать вопросы автомобилей на еврономерах, которые уже находятся на территории Украины; в частности, предполагается предоставление 180-дневного периода без применения штрафов для оформления ТС с иностранной регистрацией, которые уже находятся на территории страны в количестве 750 тыс единиц.

admin

Наверх