Какие новинки летних шин вышли на рынок в сезоне 2021 > Gercek Tesisat

Какие новинки летних шин вышли на рынок в сезоне 2021

Из абсолютных новинок нынешнего сезона, которые помимо традиционных летних моделей предлагают производители – всесезонные шины и шины для электрокаров. Их, например, предлагает марка Dunlop. Это, в частности, всесезонная модель Sport All Season. Как сообщил AUTO-Consulting руководитель отдела продаж легковых шин в Goodyear Ukraine Игорь Перепелкин, шины Dunlop Sport All Season имеет отличную управляемость на сухих дорогах и сильные рабочие характеристики торможения на мокрых дорогах.

Какие новинки летних шин вышли на рынок в сезоне 2021 - шин

Данная модель шин оптимизирована для использования в широком диапазоне температур и сертифицирована для эксплуатации в зимних погодных условиях. Такие характеристики достигаются благодаря конструкции ламелей SPORT-LOCK для сцепления с дорогой и управляемости, специальному рисунку протектора AQUA-EJECT для предупреждения аквапланирования, и адаптивному компаунду (составу резиновой смеси) WEATHER-FLEX, который сохраняет свои свойства в разных температурных режимах.

Какие новинки летних шин вышли на рынок в сезоне 2021 - шин

Есть и традиционные чисто летние новинки. Их у Goodyear две. Это – Goodyear EfficientGrip 2 SUV и Goodyear EfficientGrip Cargo 2.

У шин Goodyear EfficientGrip 2 SUV на 25% больший пробег и улучшенные характеристики на мокрых и сухих дорогах. В частности, на 4% сократился тормозной путь на мокрой дороге. И на 7% – на сухой дороге. Кроме того, данная модель шин подходит для установки на электрокаре.

У шин Goodyear EfficientGrip Cargo 2 – на 38% увеличилась износоустойчивость протектора. И улучшились рабочие характеристики на мокрой дороге – тормозной путь стал на 8% короче.

Какие новинки летних шин вышли на рынок в сезоне 2021 - шин

Для легковых автомобилей актуальной остается новинка прошлого сезона – Goodyear EfficientGrip Performance 2. Корреспонденты AUTO-Consulting уже протестировали ее и поделились своими впечатлениями. Управляемость, торможение, аквапланирование, комфорт и износостойкость – вот те качества, на которые прежде всего обращаешь внимание в этих новых шинах.

Итоги Теста летних шин Goodyear EfficientGrip Performance 2

Какие новинки летних шин вышли на рынок в сезоне 2021 - шин

Как сообщил AUTO-Consulting глава представительства Nokian Tyres в Украине Константин Анисимов, для летнего сезона 2021 Nokian Tyres подготовила 4 новинки. Это – созданная для переменчивой летней погоды Nokian Hakka Green 3. Она прекрасно работает и на сухом, и на мокром покрытии. Износостойкость новых шин – на 35% выше, чем у предшественниц. Это значит, что шины могут служить на целый сезон дольше. Nokian Hakka Green 3 предназначены для небольших семейных автомобилей, а также – гибридов и электромобилей.

Какие новинки летних шин вышли на рынок в сезоне 2021 - шин

Еще одна новая модель – премиальные шины Nokian Hakka Van, специально созданы для минивэнов и коммерческого транспорта для эксплуатации при экстремально переменчивых погодных условиях.

Более доступные новинки – шины Nokian Nordman. Модель SZ2 – совершенно новая шина в линейке Nokian Nordman, которая обеспечивает управляемость автомобиля на влажном и сухом покрытиях. Кроме того, эти шины предназначены для скоростной езды. Они относятся к категории UHP. Ассортимент типоразмеров включает 21 продукт с индексами скорости V (240 км/ч), W (270 км/ч) и Y (300 км/ч).

Какие новинки летних шин вышли на рынок в сезоне 2021 - шин

Еще одна новинка Nokian Nordman специально разработана для внедорожников. Шины Nokian Nordman S2 SUV являются безопасным выбором, как для городских жителей, так и для водителей, которые часто ездят по загородным дорогам. В Nokian их характеризуют, как долговечные, без потери эффективности.

Украинские трейдеры шин подвели итоги зимнего сезона 2020-2021 гг.

Какие новинки летних шин вышли на рынок в сезоне 2021 - шин

В сезон 2021 года компания Michelin представляет в Украине 4 летние новинки.

MICHELIN e-Primacy – летняя шина для легковых автомобилей. Благодаря использованию эластомеров нового поколения в составе резиновой смеси, MICHELIN Primacy 4 обеспечивает высочайший уровень сцепления на мокром покрытии с первого до последнего км пробега без ухудшения показателей долговечности. Уровень сцепных свойств повышен благодаря оптимизированному рисунку протектора: он отличается более заквадраченными каналами, ширина которых увеличена на 22%, по сравнению с шиной предыдущего поколения. Данное решение улучшает отвод воды из пятна контакта даже по мере износа шины. Как новая, так и с износом шина MICHELIN Primacy 4 демонстрирует отличные характеристики на мокрой дороге. Тормозной путь новых шин MICHELIN Primacy 4 сокращен на 0,9 метра, по сравнению со средним показателем конкурентов. Тормозной путь MICHELIN Primacy 4 с существенным износом протектора – на 2,8 метра короче, по сравнению с конкурентами. Срок службы летней шины MICHELIN Primacy 4, в среднем, на 18 000 км больше, по сравнению с конкурентами.

Какие новинки летних шин вышли на рынок в сезоне 2021 - шин

Еще одна новинка – MICHELIN Pilot Sport EV. Это – первая модель компании, разработанная с учетом особенностей электромобилей.

Кроме того, Michelin в нынешнем летнем сезоне расширяет продуктовую линейку и предлагает шины с технологией ZP для моделей MICHELIN Pilot Sport 4 и MICHELIN Pilot Sport 4 SUV.

Благодаря применению лучших практик и инновационных технологий, разработанных для участия в автоспорте, новая шина MICHELIN Pilot Sport 4 отличается высочайшим в своем классе уровнем управляемости и безопасности.

Michelin будет комплектовать 100% своих шин радио чипами. Что это даст?

Какие новинки летних шин вышли на рынок в сезоне 2021 - шин

Благодаря использованию технологии «Dynamic Response», а также увеличению позитивного профиля на 10%, она – №1 в торможении на сухом и мокром покрытии. В состав резиновой смеси MICHELIN Pilot Sport 4 добавлены «функциональные эластомеры» нового поколения, которые способны принимать форму дорожного покрытия, обеспечивая максимальный уровень сцепления на мокрой дороге. Глубокие продольные водоотводные каналы эффективно отводят воду из пятна контакта, существенно снижая риск аквапланирования.

Новинка MICHELIN Pilot Sport 4 SUV, обеспечивает высокую износостойкость и прочность. А также – улучшенную управляемость и уверенное сцепление на сухом и мокром покрытии. Новая резиновая смесь, обогащенная «функциональными эластомерами» отвечает за максимальный уровень сцепления на мокром покрытии.

Какие новинки летних шин вышли на рынок в сезоне 2021 - шин

Ассиметричный рисунок протектора создает уверенное сцепление на сухом покрытии и максимальный уровень сцепления на мокром. Арамидно-нейлоновый слой обеспечивает стабильность на высоких скоростях. Новый дизайн блоков протектора позволяет улучшить управляемость за счет их меньшей деформации, и значительно повышает износостойкость.

В общем, пора переобуваться. Выбрать есть из чего.

Итоги украинского рынка шин для легковых авто за 8 месяцев 2020 года

Чем закончился летний шинный сезон 2020 в Украине

Какие новинки летних шин вышли на рынок в сезоне 2021 - шин

admin

Наверх