Кабмин разрешил регистрировать новые авто прямо в автосалонах. Как это будет работать? > Gercek Tesisat

Кабмин разрешил регистрировать новые авто прямо в автосалонах. Как это будет работать?

Данный шаг направлен на то, чтобы автомобили (и другие транспортные средства) можно было сразу при покупке зарегистрировать прямо в автосалонах.

Как будет работать регистрация новых автомобилей прямо в автосалоне. Что для этого будет нужно?

В МВД хотят изменить порядок регистрации и перерегистрации транспортных средств. Что изменится

Кабмин готовит експеримент по регистрации новых авто прямо в автосалонах. Что и как можно будет регистрировать без сервисных центров - регистр

Те, кто покупал новый автомобиль в автосалоне знают, что и раньше его можно было там зарегистрировать. Это делали специально обученные люди, за плату. В зависимости от ее размера, можно было даже выбрать подходящий государственный номерной знак. Обычно процесс занимал один день – как раз пока ваш новый автомобиль проходил окончательную предпродажную подготовку. Теперь эту услугу автосалоны официальных импортеров и дилеров смогут предоставлять официально. В документе сказано, что упрощенная процедура регистрации относится пока только к новым транспортным средствам.

Кабмин готовит експеримент по регистрации новых авто прямо в автосалонах. Что и как можно будет регистрировать без сервисных центров - регистр

Чтобы проводить регистрацию в своем автосалоне, импортеры и дилеры должны быть зарегистрированы в Главном сервисном центре (ГСЦ) МВД, как субъекты хозяйствования и подписать с ГСЦ МВД договор о сотрудничестве. Для этого, тем дилерским центрам, которые хотят принять участие в экспериментальном проекте, надо отправить заявки в ГСЦ МВД с соответствующими документами. И это уже можно сделать прямо сейчас. Заявку в ГСЦ должны одобрить или отклонить в течение 30 дней.

МВД даст полномочия автосалонам проводить регистрацию новых транспортных средств

Те автосалоны, заявки которых одобрят, и которые заключат такой договор, получат право сами готовить необходимые документы для регистрации авто, по той форме, которая принята в ГСЦ. А также – сами идентифицировать личность покупателей транспортных средств и/или их полномочных представителей.

Подготовленные импортерами и дилерами документы будут передаваться в ГСЦ через функциональную подсистему единой информационной системы МВД.

Кабмин готовит експеримент по регистрации новых авто прямо в автосалонах. Что и как можно будет регистрировать без сервисных центров - регистр

В автосалоне покупатель нового автомобиля сможет сразу получить регистрационный госномер и техпаспорт на транспортное средство. С позиций покупателей – это хорошее начинание, которое поднимает сервис продажи новых автомобилей на более высокий уровень. Ведь фактически, такое нововведение завершает процесс приобретения нового авто, делая его сервисом “под ключ”. Введение подобной услуги автосалонами уже много лет добивалась Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров ВААИД.

admin

Наверх