В 2019 году в Украине установлен рекорд по продажам мотоциклов > Gercek Tesisat

В 2019 году в Украине установлен рекорд по продажам мотоциклов

Каким был самый первый украинский мотоцикл. Архивные фото

Второй год подряд лидером украинского рынка является бренд Musstang. Но за 2019 год ему удалось нарастить продажи на 62% и занять более 20% украинского рынка мотоциклов.

Второй результат сохранился у мототехники Spark, которой отдали предпочтение 14% покупателей в 2019 году. А вот за 3-ю позицию в 2019 году развернулась настоящая борьба. В итоге «бронзовым призером» стал Lifan, чьи продажи выросли за год на 76%.

Произошла ли революция электромобилей в Украине? Итоги рынка электрокаров за 9 месяцев 2019 г.

Какую ретротехнику экспортируют из Украины. Рейтинг самых популярных моделей

Отметим также стремительный рост продаж у брендов Forte, Bajaj и Loncin. Результаты продаж основных игроков украинского моторынка можно видеть в таблице.

В Украине фиксируют бум продаж мотоциклов. Сменился и лидер

OLX косвенно подтвердил, на каком рынке в этом году был бум продаж

Активизировались в 2019 году продажи и именитый брендов. Так, №1 среди японских производителей стала Honda. Заметно прибавили в реализации и дилеры BMW Motorrad и Yamaha.

Пик продаж мотоциклетной техники пришелся на западные области Украины, а самый стремительный рост наблюдался в Николаевской и Житомирской областях. Здесь продажи новых мотоциклов выросли почти на 80%.

Новый президент Украины оказался любителем мотоциклов

Драйвером роста в 2019 году стали недорогие классические мопеды и мотоциклы с объемом двигателя 125 см3. Их продажи составили почти 72% рынка. Активно росли продажи и мотоциклов класса эндуро и квадроциклов ATV.

Показательно, что к концу года динамика рынка стала наростать, даже с учетом фактора сезонности. Финальный 4-й квартал моторынок финишировал уже с ростом более 55%, что дает все основания полагать о неплохом продолжении этого роста и в 2020 году.

Мы еще обязательно расскажем о самых продаваемых моделях мотоциклов на украинском рынке в 2019 году. Чтобы не пропустить – подписывайтесь на наши каналы.

AUTO-Consulting в Telegram
AUTO-Consulting в Instagram
AUTO-Consulting в Facebook

Самые популярные мотоциклы в Украине в сезоне-2018

admin

Наверх