По словам мэра Хмельницкого Александра Симчишина, новые троллейбусы Богдан Т70117 имеют особый оттенок, «который подходит городу».
«Богдан» передал первые троллейбусы в Хмельницкий
Луцкий завод “Богдан Моторс” показал, как изготавливает троллейбусы для Хмельницкого
Напомним, что ДП «АСЗ №1» АО «АК «Богдан Моторс» в мае этого года заключило договор с Хмельницким коммунальным предприятием «Электротранс» на изготовление 10 троллейбусов Богдан Т70117. Транспортные средства были переданы на условиях лизинга.
Украинский рынок троллейбусов в 2018 году вырос на 57%
Богдан Т70117 – это современный украинский троллейбус, локализация производства которого составляет более 80%. Он оснащен асинхронным тяговым двигателем от харьковского завода «Электротяжмаш».
Троллейбусы созданы с учетом всех имеющихся требований к электротранспорта в Украине. Они низкопольные, кроме того, важным преимуществом является наличие автономного хода.
«Богдан» поставил в Харьков уже 20 троллейбусов