В России назвали новые сроки производства лимузинов Aurus для "простых " граждан > Gercek Tesisat

В России назвали новые сроки производства лимузинов Aurus для "простых " граждан

В России бренд Aurus видят прямым конкурентом моделей Bеntley, Rolls-Royce и Mercedes-Maybach. По словам Адиля Ширинова, силовая установка и уровень защищенности этих машин превосходит зарубежных конкурентов.

Сборка пилотной партии Aurus Senat должна начаться уже в этом году. Кузов седана будет полностью производиться из российской стали. Первые готовые автомобили сойдут с конвейера в Елабуге в мае 2021 года. Там же будет производиться и двигатель, в то время как блоки цилиндров будут отливать на предприятиях КамАЗ. Помимо этого, кожаную отделку салона и деревянные панели будут изготавливать совместно с итальянскими партнерами. Производство внедорожников Komendant обещают запустить через полтора года после седана — в продаже они появятся в начале 2023-го.

После полноценного запуска производства Aurus станет автомобилем с самым высоким уровнем локализации. До 90 процентов комплектующих, включая кузов, двигатель, коробку передач, и все самые важные элементы будут производиться в РФ. Ежегодно в Елабуге планируют выпускать до пяти тысяч автомобилей, из них около 70 процентов пойдет на экспорт. Основными партнерами в этом направлении специалисты видят страны Ближнего Востока, а также Юго-Восточной Азии и Европу. Ценник на Aurus Senat стартует примерно с 300 000 долларов.

admin

Наверх