Выбираем топовые шипованные шины R19 для кроссоверов и внедорожников > Gercek Tesisat

Выбираем топовые шипованные шины R19 для кроссоверов и внедорожников

Шипованные шины – лидеры 2020 года
Акцентируем ваше внимание на вариантах, заслуживающих внимания владельцев кроссоверов и внедорожников.

Nokian Hakkapeliitta 9 SUV 255/50 R19 107T
Двойная ошиповка, сокращенный тормозной путь, система подавления шумов и вибраций Eco Stud System — основные преимущества зимней резины Nokian Hakkapeliitta 9 SUV 255/50 R19 107T. Она обеспечивает плотный контакт с заснеженными и обледенелыми дорогами. Благодаря надежному креплению шипов обладает высоким уровнем износостойкости. Рисунок протектора направленный. Боковины покрышек усилены арамидными волокнами. Резиновый компаунд шины проявляет высокую прочность на разрыв и сохраняет эластичность при серьезных минусовых температурах. Индекс скорости — T (190 км/ч).

Совет. Если вы стремитесь сэкономить, но не готовы жертвовать качеством, можете выбрать шины на сайте. Есть возможность проанализировать ценовую политику интернет-магазинов и сравнить модели.

Выбираем топовые шипованные шины R19 для кроссоверов и внедорожников - шин

Michelin Latitude X-Ice North 2 Plus 255/50 R19 107T
Покрышки Michelin Latitude X-Ice North 2 Plus 255/50 R19 107T прекрасно приспособлены к езде по заснеженным и обледенелым дорогам. Свойства изделия меняются в зависимости от внешней температуры. В теплую погоду шипы прячутся в протекторе, а с наступлением сильного мороза становятся жесткими и лучше «вгрызаются» в лед. Резина характеризуется сокращенным тормозным путем, малошумностью и долговечностью. Благодаря направленному рисунку протектора риск аквапланирования и слэшпленинга сведен к минимуму. Максимальная скорость, на которой можно эксплуатировать шины, — 190 км/ч.

Pirelli Scorpion Ice Zero 2 235/50 R19 103H
Резина Pirelli Scorpion Ice Zero 2 235/50 R19 103H отличается превосходными тягово-сцепными характеристиками. Обеспечивает точную реакцию на повороты руля и эффективное торможение на льду. Модель имеет направленный рисунок протектора и соответствует высокоскоростному индексу H, что позволяет разгоняться до 210 км/ч. Рекомендуются для водителей, которые хотят получить оптимально сбалансированную зимнюю покрышку.

Выбираем топовые шипованные шины R19 для кроссоверов и внедорожников - шин

Continental IceContact 3 235/55 R19 105T
Автопокрышки Continental IceContact 3 235/55 R19 105T пользуются спросом благодаря хорошим ездовым качествам и относительно доступной стоимости. Они дают уверенный контроль над дорогой независимо от погодных условий. Направленный рисунок протектора обеспечивает надежное сцепление с дорожным полотном и повышает устойчивость транспорта при прохождении поворотов. Индекс скорости — T (190 км/ч).

Отметим, что каждый из рассмотренных экземпляров шин выпускается и в других типоразмерах, поэтому подобрать необходимый вариант под конкретную машину не составит труда.

Шипованная vs. нешипованная резина: ключевые отличия
При выборе покрышек водитель должен учитывать такие факторы, как погодные условия и опыт вождения. Шипованная резина незаменима для тех, кто живет в регионах, где выпадает большое количество снега. Они обладают более агрессивным рисунком проектора, поэтому обеспечивают хорошую проходимость и маневренность. При сильном морозе уверенно ведут себя на высокой скорости и легче преодолевают снежные наметы. Как правило, автопокрышки с шипами дорогие, а при эксплуатации на чистом асфальте быстро изнашиваются.

Выбираем топовые шипованные шины R19 для кроссоверов и внедорожников - шин

Нешипованные шины характеризуются малошумностью. Они меньше разрушают дорожное покрытие, а срок использования за сезон больший по сравнению с «шиповками». Хорошо себя проявляют как на мокрой, так и на заснеженной дороге, но считаются не лучшим решением для обледенелой трассы. Оптимально подходят для коротких зим с незначительным количеством снега.

Эффективны ли всесезонные шины зимой?
Особой популярностью среди автовладельцев в последние годы пользуются всесезонные шины. Это возможность избежать замены покрышек дважды в год. К сожалению, всесезонные шины не являются полноценной заменой зимним. Изделия быстрее изнашиваются и способствуют большему расходу топлива. Не обеспечивают такой же уровень безопасности на скользкой дороге.

Таким образом, с точки зрения безопасности и экономичности рациональнее чередовать летние и зимние шины, а не ездить круглый год на всесезонных.

admin

Наверх