Байден планирует заменить весь правительственный автопарк американскими электромобилями > Gercek Tesisat

Байден планирует заменить весь правительственный автопарк американскими электромобилями

Байден не уточнил, в течение которого времени планируется замена автопарка, однако отметил, что этот шаг администрации позволит обеспечить американцев миллионом новых рабочих мест в автоиндустрии.

«В собственности федерального правительства есть огромный автопарк, который мы заменим на чистые электромобили, изготовленные именно здесь, в Америке, американскими рабочими, и это создаст миллион мест в автомобильной промышленности», – отметил Байден.

Президент США также намерен изменить правило о наличии автотранспортных средств не менее 50% деталей американского производства.

«Предельное значение состава американских деталей в 50% недостаточно, и то, как мы его измеряем, не учитывает рабочих мест и экономической активности в США», – акцентировал Байден.

Он добавил, что планирует это изменить благодаря подписанию указа, который потребует от компаний производить больше деталей в США, а также создавать и поддерживать большее количество рабочих мест для американцев.

Отметим, что в настоящее время в США собираются лишь несколько полностью электрических автомобилей. Tesla, General Motors и Nissan Motor производят электромобили внутри страны, тогда как Ford Motor и другие компании объявили о такой перспективе в будущем.

Верховная Рада обновила свой автопарк

admin

Наверх