«Это будет вершина дизайна и исполнения», — глава GM подтвердил электрический Cadillac Escalade > Gercek Tesisat

«Это будет вершина дизайна и исполнения», — глава GM подтвердил электрический Cadillac Escalade

Компания GM давно намекает на выпуск полностью электрического полноразмерного внедорожника Cadillac. Во время недавней презентации GM Investor Day президент GM Марк Ройсс подтвердил, что такой автомобиль находится в разработке.

Электрический внедорожник должен называться Cadillac Escalade IQ, а его вариант с удлиненной колесной базой получит название Escalade IQL. Ожидается, что эти большие полностью электрические внедорожники дебютируют в 2024 календарном году.

Можете только представить, с кем они будут конкурировать. Это будет вершина дизайна и исполнения. Некоторые вещи, которым мы научились при создании Celestiq, найдут свое применение в этих автомобилях и, думаю, снова удивят мир.

Марк Ройсс

«Это будет вершина дизайна и исполнения», — глава GM подтвердил электрический Cadillac Escalade

Еще в ноябре 2021 года компания подала заявку на регистрацию товарных знаков Escalade IQ и Escalade IQL. Эти полноразмерные внедорожники будут построены на платформе GM BT1 , которая также лежит в основе пикапа GMC Hummer EV, внедорожника GMC Hummer EV, а также GMC Sierra EV и Chevy Silverado EV.

Ожидается, что эти будущие электрические внедорожники Cadillac будут предлагать запас хода не менее 640 км благодаря технологии батареи Ultium.

admin

Наверх