Удар почти по четверти ПК с Windows в России: Microsoft объявила о скором закрытии OneDrive > Gercek Tesisat

Удар почти по четверти ПК с Windows в России: Microsoft объявила о скором закрытии OneDrive

Компания Microsoft сообщила плохую новость для пользователей таких операционных систем, как Windows 7 и 8.1. Компания приняла решение о закрытии сервиса OneDrive для этих систем. 

Удар почти по четверти ПК с Windows в России: Microsoft объявила о скором закрытии OneDrive

С 1 января Microsoft прекратит предоставлять обновления персональной версии OneDrive для Windows 7 и 8.1, а с 1 марта 2022 года приложение прекратит синхронизировать файлы с облачным хранилищем, что делает его, фактически, бесполезным. 

Отметим, что бесплатная поддержка Windows 7 давно прекращена — в январе 2020 года. При этом Windows 8.1 планируется поддерживать до 10 января 2023 года и одной из ключевых особенностей этой версии ОС на момент запуска стала интеграция с OneDrive. Судя по всему, связанные с OneDrive функции ОС просто перестанут работать после 1 марта. 

Однако доля Windows 7 среди всех ПК с операционной системой Microsoft по состоянию на октябрь 2021 года по данным StatCounter всё ещё составляет 13,56%, а доля Windows 8.1 — 3,17%. В России их доля значительно выше — 20,5% и 4,09% соответственно, что в сумме даёт 24,59% — почти четверть всех ПК с ОС Microsoft.

admin

Наверх