УАЗ не будет хоронить «Буханку», «Хантера» и «Патриота» > Gercek Tesisat

УАЗ не будет хоронить «Буханку», «Хантера» и «Патриота»

Ульяновский автозавод не планирует отказываться ни от одной из своих текущих моделей, включая «Буханку», «Хантера» и «Патриота».

«Мы не будем ни от чего отказываться. У каждого продукта есть свой жизненный цикл, и с точки зрения классического автомобилестроения есть определенный минимум объемов, которые ты должен поддерживать. Мы знаем, каким образом производить малые количества автомобилей, для того чтобы в нашей продуктовой линейке они оставались», — заявил в интервью «Коммерсанту» гендиректор УАЗа Адиль Ширинов.

УАЗ не будет хоронить «Буханку», «Хантера» и «Патриота»

Мы дадим возможность «Буханке» жить своей жизнью ровно столько, сколько она будет нужна нашим покупателям, как и УАЗ «Хантер», который пытались похоронить. Я считаю, это легенда Ульяновского автомобильного завода, и избавляться от того, на что есть спрос, я считаю нецелесообразным. А естественное замещение более современными продуктами, которые нужны клиентам, конечно, будет происходить.

Адиль Ширинов

Адиль Ширинов заявил, что «Соллерс» не исключает возможность перевода автомобилей УАЗ на новую платформу, созданную при помощи технологического партнерства, а также сообщил, что АКПП вернётся в 2024 году.

Месяц назад мы публиковали изображения «Буханки» будущего, которая создается по проекту московского дизайнера Андрея Давыдова. 

admin

Наверх