Система охлаждения Arctic Freezer 7 X проще, дешевле и эффективнее своей предшественницы > Gercek Tesisat

Система охлаждения Arctic Freezer 7 X проще, дешевле и эффективнее своей предшественницы

В каталоге компании Arctic появилась система охлаждения Freezer 7 X, предназначенная для процессоров и являющаяся преемницей модели Freezer 7 Pro. По словам производителя, новая модель лучше и при этом дешевле за счет «более эффективного производственного процесса».

Система охлаждения Arctic Freezer 7 X проще, дешевле и эффективнее своей предшественницы

Общая схема системы охлаждения осталась без изменений — это башня с U-образными медными тепловыми трубками, алюминиевым радиатором и одним вентилятором на нем. Диаметр трубок прежний — 6 мм, но их число уменьшено с трех до двух. Правда, теперь они контактируют с крышкой процессора непосредственно, а не через медное основание. Как и в случае Freezer 7 Pro, в месте контакта предварительно нанесен слой термопасты MX-2. Трубки отводят тепло к 44 пластинам радиатора толщиной по 0,4 мм каждая, на котором закреплен 92-миллиметровый вентилятор, оптимизированный по критерию создаваемого давления. У него пять лопастей, а не семь, как раньше. Скорость вращения с помощью ШИМ регулируется в диапазоне 300-2000 об/мин. Вентилятор с боков и верхняя часть радиатора прикрыты пластиковым кожухом, по словам производителя, делающим систему охлаждения «зрительно впечатляющей». Как утверждается, по эффективности новая система почти на 10% превосходит модель Freezer 7 Pro.

Система охлаждения Arctic Freezer 7 X проще, дешевле и эффективнее своей предшественницы

Габариты Freezer 7 X равны 74,3 х 110,5 х 132,5 мм, масса — 425 г. Новая система охлаждения совместима с процессорами AMD в исполнении FM1, FM2, FM2+, AM3, AM3+ и AM4, а также с процессорами Intel в исполнении LGA 775, 115x и 1200. Она стоит 20 долларов. Напомним, модель Freezer 7 Pro стоила 29 долларов.

admin

Наверх