Где ремонтировать электросамокаты в Киеве и зачем для этого сервис.

Ремонт электросамокатов в Киеве и почему его лучше оставить специалистам.

Электросамокаты – отличный способ передвижения по городу. Можно не опасаться автомобильных пробок или долго ждать общественный транспорт. В условиях такого густонаселенного города как Киев – электросамокаты действительно стали достойным вариантом перемещения по улицам. Есть лишь одна проблема, как и любой другой технике электросамокаты не защищены от поломок. И даже если ваш верный конь все еще держится бодрячком, диагностика лишней не будет. Найти сервис предоставляющий ремонт электросамоката Киев совсем не сложно.

Виды самокатов 

Электросамокаты можно разделить на две категории: полноценное транспортное средство и игрушка. Первый тип рассчитан на пользование взрослым, обладает высоким запасом прочности, литиево-ионной батареей большого объема и интегрированным в колеса электромотором. Срок эксплуатации такого электросамоката изначально довольно высок, а должный уход за вашим транспортным средством только продлевает его срок жизни.

Игрушка же рассчитана на детей. Она обладает меньшим запасом прочности и экипирована коллекторным двигателем. Источником энергии для игрушки является свинцовая аккумуляторная батарея. В сравнении с предыдущим типом игрушка не только дешевле стоит, но и чаще ломается. Впрочем, ремонт подобной игрушки тоже намного проще и дешевле.

Поломки электросамокатов

Повреждения не возникают просто так. Чаще всего причиной поломки является физическое воздействие, будь то удар, падение или авария. Стоит помнить, что любая поломка электросамоката может повлечь за собой повреждение его электрических частей. В случае с проводкой и контроллером, это может грозить разве что коротким замыканием. Но повреждения батареи и других элементов питания могут вызвать возгорание или даже взрыв. В случае обширных повреждений корпуса в районе расположения электроники, не следует задерживаться с обращением в сервис. И тем более не стоит пытаться провести ремонт самостоятельно – без соответствующего оборудования и опыта, все что вы сделаете так это увеличите срок и стоимость ремонта. 

Куда обращаться за ремонтом

Ремонт электросамокатов лучше всего оставить на квалифицированных специалистов. Компания “ТехноДоктор” занимается быстрым ремонтом электросамокатов в Киеве и предоставляет гарантию на свои услуги и комплектующие. Узнать условия ремонта, расценки и контакты компании можно на сайте technodoctor.kiev.ua.

admin

Наверх