Продажи программного обеспечения Индии в этом году превысят 8,2 млрд долларов > Gercek Tesisat

Продажи программного обеспечения Индии в этом году превысят 8,2 млрд долларов

Отталкиваясь от показателей за первое полугодие 2021 года, специалисты аналитической компании IDC прогнозируют, что индийский рынок программного обеспечения в этом году превысит 8,2 млрд долларов. В первом полугодии он оказался равен 4,0 млрд долларов, что на 15,9% больше, чем в первом полугодии 2020 года. На долю Индии в первом полугодии пришлось 18,3% всего рынка программного обеспечения в Азиатско-Тихоокеанском регионе без учета Японии и Китая. Лидерами рынка являются Microsoft, Oracle и SAP.

«Индийские предприятия продолжают свои инициативы по цифровой трансформации, уделяя особое внимание масштабируемым, безопасным и гибким структурам. Они увеличили инвестиции в облачные технологии для обеспечения масштабируемости и искусственный интеллект для точного использования данных и обслуживания клиентов. более эффективной защиты сетей и систем с большим упором на структуры SASE и Zero Trust, решения для управления идентификацией и т.п., — обрисовывает ситуацию Хемант Гудивада (Hemanth Gudiwada), младший аналитик IDC. — В результате соответствующие рынки программного обеспечения переживают ускоренный рост, и ожидается, что рост на этих рынках будет продолжаться в течение следующих нескольких кварталов. Поставщики технологий продолжают инвестировать в Индию, чтобы в полной мере использовать возможности и открыть неиспользованный потенциал индийских предприятий».

Продажи программного обеспечения Индии в этом году превысят 8,2 млрд долларов

IDC выделяет три основные категории рынка ПО: приложения, разработка и развертывание приложений, программное обеспечение системной инфраструктуры. Их доли равны 60,9%, 21,0% и 18,1% общей выручки рынка соответственно.

admin

Наверх