Посмотрите, как электрический седан Lucid Air уничтожил Tesla Model S в заезде на четверть мили > Gercek Tesisat

Посмотрите, как электрический седан Lucid Air уничтожил Tesla Model S в заезде на четверть мили

Люксовый электрический седан Lucid Air, который готовился к премьере не один год, наконец-то готов к массовому производству. Полноценная премьера состоится уже через три дня, но ее предварило появление Lucid Air в заездах Национальной ассоциации Hot Rod (NHRA) U.S. Nationals. В дрэге на четверть мили Lucid Air в исполнении Dream Edition обошел своего прямого конкурента Tesla Model S Performance.

Посмотрите, как электрический седан Lucid Air уничтожил Tesla Model S в заезде на четверть мили

Как видно на видео, Lucid Air преодолел отрезок в 400 метров за 9,9 с — у топовой Model S на это ушло явно больше 10 с. Для сравнения, созданный специально для дрэга Ford Mustang Cobra Jet 1400 мощностью 1500 л.с. прошел ту же дистанцию за 8,27 с.

Но Lucid Air окажется не только быстрее (максимальная мощность полноприводной двухмоторной версии составляет 1080 л.с.), но еще и продемонстрирует большую автономность в сравнении с конкурентом: он сможет проезжать до 830 км на одной зарядке, что на 30% больше, чем у Tesla Model S в исполнении Long Range Plus. А еще Lucid Air будет заряжаться быстрее Tesla. Больше подробностей об этом передовом автомобиле узнаем 9 сентября.

admin

Наверх