Пользователи Binance выводят миллиарды доллров в биткойнах и стейблокйнах после краха FTX > Gercek Tesisat

Пользователи Binance выводят миллиарды доллров в биткойнах и стейблокйнах после краха FTX

Крупнейшая в мире биржа криптовалют Binance пережила рекордные уровни вывода биткойнов, эфира и стейблкоинов. Согласно данным CryptoQuant, за последние шесть дней с платформы Binance было выведено 81 712 биткойнов на сумму 1,35 миллиарда долларов или более 15% от примерно 500 000 биткойнов на бирже. Кроме того, за тот же период с Binance было выведено 125 026 эфиров (155 миллионов долларов) и 1,14 миллиарда долларов в стейблкойнах.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао призвал к спокойствию и сказал, что «небольшой» всплеск темпов вывода средств является нормальным, когда цены на криптовалюты падают.

Вывод средств стал общеотраслевой проблемой: Coinglass подтверждает, что за последние семь дней с бирж было снято почти 200 000 биткойнов, в результате чего на бирже осталось 1,88 миллиона монет. Coinbase (COIN), Gemini и Kraken входят в число криптоброкеров, у которых процентное снижение аналогично Binance.

Пользователи Binance выводят миллиарды доллров в биткойнах и стейблокйнах после краха FTX

Быстрые выходы были вызваны крахом FTX, которая была одной из крупнейших бирж до того, как на прошлой неделе объявила о банкротстве. Спекуляции по поводу финансовых показателей компании усилились после отчета CoinDesk, в котором были выявлены дыры в балансе дочерней компании FTX, Alameda Research. Пользователи изо всех сил старались быстро вывести средства с FTX, что привело к кризису ликвидности.

Binance заявила о намерении приобрести FTX в начале прошлой недели, подписав необязывающее письмо о намерениях, а затем отказалась от сделки.

admin

Наверх