Перейти на Windows 10 всё ещё можно бесплатно. И вот почему > Gercek Tesisat

Перейти на Windows 10 всё ещё можно бесплатно. И вот почему

Компания Microsoft планирует прекратить поддержку операционной системы Windows 7 с 14 января 2020 года. Согласно официальной политике компании, все пользователи Windows 7, желающие сейчас перейти на Windows 10, должны заплатить 120 долларов. Однако на практике у многих получается обновиться бесплатно. 

Перейти на Windows 10 всё ещё можно бесплатно. И вот почему

Как сообщают энтузиасты и счастливчики, если вы обновляете компьютер с использованием Media Creation Tool, то активировать установку новой Windows 10 с имеющимся ключом получается без всяких проблем. 

Система работает только для уже активированных Windows 7, 8 или 8.1, только для «Обновления на месте» и не срабатывает при чистой установке Windows 10. То есть, для бесплатного обновления после загрузки утилиты Media Creation Tool необходимо выбрать опцию «Обновить этот компьютер сейчас», а не «Создать установочный носитель». 

В 2015 году Microsoft пообещала бесплатное обновление для всех «законных» Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10 бесплатно в течение первого года с момента выхода система. Официально период бесплатного апгрейда завершился в декабре 2017 года. 

Перейти на Windows 10 всё ещё можно бесплатно. И вот почему

На социальном ресурсе Reddit самопровозглашённый сотрудник Microsoft подтвердил, что бесплатное обновление до Windows 10 всё ещё доступно. Он заявил, что весь «бесплатный апгрейд» представляет собой рекламную уловку и Microsoft даже не потрудилась исправить лазейку, которой широко пользуются годами. Однако он предупредил, что при этом требуется соблюдать осторожность, поскольку при «чистой установке» лазейка не сработает. 

admin

Наверх