Очень посредственный динамик, но лучшая запись звука. Honor V30 Pro показал необычный результат в тесте DxOMark > Gercek Tesisat

Очень посредственный динамик, но лучшая запись звука. Honor V30 Pro показал необычный результат в тесте DxOMark

Флагманские смартфоны Huawei уже много поколений являются одними из лучших камерофонов на рынке. С недавних пор это же можно сказать и про флагманы Honor.

К примеру, Honor V30 Pro сейчас занимает шестую строчку рейтинга DxOMark, опережая таких грандов, как Samsung Galaxy S20 Ultra, Huawei Mate 30 Pro и iPhone 11 Pro Max.

Очень посредственный динамик, но лучшая запись звука. Honor V30 Pro показал необычный результат в тесте DxOMark

Однако, как оказалось, Honor V30 Pro весьма слаб, когда дело доходит до звуковой подсистемы. Специалисты DxOMark оценили её на 59 баллов, и это ниже среднего. К примеру, Samsung Galaxy S10+ оценён на 65 баллов, а Huawei Mate 20 X — на 75 баллов. Более того, среди смартфонов Huawei и Honor, которые уже прошли соответствующее тестирование у источника, хуже лишь Honor 20 Pro с его 53 баллами.

Источник отметил наличие лишь одного динамика, искажения звука на максимальной громкости и недостаток низких частот. За качество воспроизведения новинка получила лишь 54 балла.

Однако при этом Honor V30 Pro отличился оценкой за качество записи — 74 балла. К примеру, у лидера рейтинга — Xiaomi Mi 10 Pro — соответствующая оценка ниже и составляет 71 балл. И даже у Mate 30 Pro «лишь» 72 балла. На данный момент именно Honor V30 Pro является лучшим смартфонов в рейтинге DxOMark по качеству звука, хотя, вероятно, Huawei P40 Pro покажет ещё более высокий результат.

admin

Наверх