Новый Kia Sportage стал самым продаваемым южнокорейским автомобилем в России. Kia Rio — только на седьмом месте > Gercek Tesisat

Новый Kia Sportage стал самым продаваемым южнокорейским автомобилем в России. Kia Rio — только на седьмом месте

Согласно свежим данным Ассоциации европейского бизнеса, в России самым продаваемым южнокорейским автомобилем является Kia Sportage. В ноябре продажи составили 781 единицу, что позволило модели занять первое место, хотя годом ранее продажи составляла 1593 машины. Ранее сообщалось, что россияне бросились скупать новые Kia Sportage в Казахстане, где цена на них значительно ниже.

Hyundai Santa Fe занял второе место, а его продажи сократились за год на 190 единиц и составили 688 машин. Kia Seltos занял третье место, его продажи обвались почти втрое (с 1439 до 502 машин) за последний год.

Новый Kia Sportage стал самым продаваемым южнокорейским автомобилем в России. Kia Rio — только на седьмом месте

Продажи Hyundai Tucson сократились на 1065 машин. С результатом 499 единиц модель занимает четвертое место. Продажи Kia Soul, который занял пятое место, составили 359 машин, сократившись на 161 штуку.

Продажи Hyundai Creta составили 340 машин, а ещё год назад результат кроссовера составлял 6513 машин. Hyundai Creta долго время был самым продаваемым кроссовером в России. Бивший бестселлер среди южнокорейских автомобилей в частности и иномарок в целом Kia Rio смог занять только седьмое место (продажи упали с 5682 до 292 машин).

Также в рейтинг попали Kia Cerato с результатом 276 машин (-815) и Kia Sorento, продажи которой сократились на 403 машины и составили 274 экземпляра.

admin

Наверх