Несколько правил выбора сервисного центра Apple > Gercek Tesisat

Несколько правил выбора сервисного центра Apple

Многих пользователей техники Apple, особенно новичков, может удивить сама постановка вопроса. Зачем вообще что-то выбирать, если имеются официальные сервисные центры? Но надо учитывать, что срок гарантийного обслуживания ограничен. Более того, на самые распространенные поломки гарантия вообще не распространяется. Но что это за поломки и почему необходимо грамотно подходить к выбору сервисного центра? Далее подробно ответим на эти и другие некоторые вопросы.

Самые распространенные виды ремонта техники Эпл

Владельцы iPhone, iPad и прочих устройств Apple чаще всего обращаются в сервисный центр со следующими их поломками:

  • разбитое сенсорное стекло;
  • разбитый дисплей;
  • поврежденный корпус;
  • поломки, вызванные попаданием внутрь корпуса жидкости.

Во всех этих и других некоторых неисправностях виноваты сами пользователи, а значит компания Apple ответственности не несет. Другими словами, ремонт осуществляется только платно. Но стоит ли в таком случае обращаться в официальный сервис Эпл? Это решение имеет несколько серьезных минусов — высокая стоимость обслуживания и большие сроки. То есть, если вы хотите выполнить ремонт быстро и недорого, официальный СЦ — это не ваш вариант.

Как правильно выбирать сервис Эпл

Отказ от официального сервисного центра вовсе не значить, что “яблочное” устройство следует отдать в первую попавшуюся мастерскую. Необдуманный поступок может грозить еще большими проблемами вместо устранения имеющейся неисправности. Поэтому при выборе СЦ рекомендуем руководствоваться следующими правилами:

  • выбирать желательно среди крупных компаний, которые имеют как минимум несколько мастерских;
  • прежде чем обратиться в незнакомый вам СЦ, обязательно изучите отзывы пользователей;
  • обратите внимание на сроки обслуживания, гарантию и стоимость ремонта.

Современные СЦ, как правило, выполняют ремонт в день заказа, при этом предоставляют гарантию на детали и ремонт. Именно к таким относится СЦ iFix, с которым далее ознакомимся подробнее.

Ремонт техники Эпл в СЦ iFix

iFix — присутствует более чем в десяти районах столицы. Все мастерские обладают передовым оборудованием, а работают квалифицированные и опытные мастера. Поэтому СЦ выполняет даже сложные виды ремонта, а не только замену модульных элементов. Кроме того, имеет ряд других преимуществ:

  • возможность заказа срочного ремонта;
  • в среднем устранение поломок занимает до 20 минут;
  • имеется склад деталей, на выбор предоставляются как оригинальные запчасти, так и более дешевые, но при этом качественные реплики;
  • перед ремонтом бесплатно выполняется полная диагностика устройства.

Узнать цены на ремонт техники Эпл в СЦ iFix, а также подать заявку можно на сайте компании.

admin

Наверх