Невероятно толстая, очень дорогая, но «самая тихая видеокарта с воздушной СО в классе». В продажу поступила Asus GeForce RTX 4080 Noctua OC Edition > Gercek Tesisat

Невероятно толстая, очень дорогая, но «самая тихая видеокарта с воздушной СО в классе». В продажу поступила Asus GeForce RTX 4080 Noctua OC Edition

Видеокарта Asus GeForce RTX 4080 Noctua OC Edition была представлена в начале года на CES 2023. Но лишь теперь она поступила в продажу. 

Невероятно толстая, очень дорогая, но «самая тихая видеокарта с воздушной СО в классе». В продажу поступила Asus GeForce RTX 4080 Noctua OC Edition

За «самую тихую видеокарту с воздушной СО в классе», как её называет сама Asus, просят внушительную сумму. В США новинка обойдётся в 1650 долларов, а в Европе придётся отдать 1700 евро. Для сравнения, цены на RTX 4080 в целом стартуют с 1200-1300 долларов/евро.  

Вместе со стартом продаж появились и обзоры. По соотношению производительности СО и её шумности новинка Asus действительно не имеет конкурентов. В обычном режиме адаптер издаёт шум в пределах 27,9 дБА при температуре GPU в 64 градуса, а в режиме Quiet температура повышается всего до 71 градуса, но шум снижается до 23,6 дБА. Вентиляторы во втором случае вращаются со скоростью всего 866 об/мин.  

При этом некоторые карты, вроде PNY RTX 4080 OC или MSI RTX 4080 Suprim X могут обеспечить схожие показатели, но только при сравнении с базовой настройкой карты Asus. С её тихим режимом не может сравниться никто. 

За такую производительность, правда, придётся платить не только в денежном эквиваленте. Карта занимает более четырёх слотов расширения!  

admin

Наверх