Компания Ericsson отчиталась за второй квартал: скомпенсировать падение продаж оборудования 5G в Китае не удалось > Gercek Tesisat

Компания Ericsson отчиталась за второй квартал: скомпенсировать падение продаж оборудования 5G в Китае не удалось

Компания Ericsson опубликовала отчет за второй квартал 2021 года. В отчете сказано, что продажи в годовом выражении уменьшились на 1% — с 6,41 до 6,33 млрд евро. Агентство Reuters отмечает, что снижение продаж зафиксировано впервые за три последних года. Кроме того, показатель оказался ниже ожиданий аналитиков. По сравнению с предыдущим кварталом продажи уменьшись на 10%.

Производитель признает, что столкнулся с сокращением продаж в Китае, уточняя, что сокращение составило 0,29 млрд долларов. Скомпенсировать его не помогло даже увеличение продаж в других странах. Представитель компании сообщил Reuters, что результаты новых тендеров на поставку оборудования 5G в Китае в минувшем квартале оказались «не такими, как ожидалось».

Остается напомнить, что в Ericsson предвидели такое развитие ситуации. Еще в мае компания высказала опасение, что решение шведского управления связи и телекоммуникаций (PTS) исключить продукцию китайских поставщиков из тендеров на поставку оборудования для сетей 5G в Швеции может «негативно повлиять на экономические интересы Швеции и шведской промышленности, включая интересы компании Ericsson».

admin

Наверх