Китай может ослабить меры, призванные стимулировать переход на электромобили, чтобы помочь автопроизводителям > Gercek Tesisat

Китай может ослабить меры, призванные стимулировать переход на электромобили, чтобы помочь автопроизводителям

Китай рассматривает возможность временного ослабления квот, направленных на увеличение производства электромобилей, чтобы помочь автопроизводителям, сильно пострадавшим от пандемии коронавируса, возродить падающие продажи. Об этом Reuters сообщили информаторы, знакомые с вопросом.

Электромобили Baojun E100 и E200
Электромобили Baojun E100 и E200

Те, кто разрабатывает правила игры на крупнейшем в мире автомобильном рынке, также могут отложить на шесть месяцев введение нового ограничения на выбросы, чтобы помочь автомобильной промышленности, которая только в феврале потеряла 79% продаж. Падение в текущем полугодии прогнозируется примерно на 10%.

С США подобный шаг уже предпринят. Администрация президента Дональда Трампа отменила нормы, принятые при его предшественнике. Теперь в период до 2026 года требуется снижение выбросов на 1,5% в год, а не на 5%, как было предусмотрено ранее.

Что касается электромобилей, вчера в Китае было объявлено о продлении субсидий на их покупку и освобождения от уплаты налога на покупку на два года.

admin

Наверх