Как автоматизировать холодные звонки? > Gercek Tesisat

Как автоматизировать холодные звонки?

Поскольку мы перешли в мир автоматизации, нет смысла и необходимости вкладывать деньги в ручные процессы. Холодные звонки – это маркетинговая стратегия, которая долгое время страдала от низкой эффективности ручной работы, и сейчас в обществе существует большой запрос на программное обеспечение для холодных звонков, которое может полностью автоматизировать холодные звонки в маркетинге.

Но что нужно принять во внимание, прежде чем приступить к автоматизированным холодным звонкам? Какую программу для холодных звонков выбрать? Какие советы по холодным звонкам могут помочь вам получить больше дохода?

Статистика холодных звонков

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, насколько эффективнее программа для холодных звонков по сравнению с ручным набором номера? Давайте узнаем статистику: программное обеспечение для холодных звонков гарантирует не менее 2,5% конверсии, в то время как ручной набор может предложить менее 1% – увеличение в 2,5 раза! Предиктивный дозвон может выполнять более 100 дозвонов в час с 75% успешности, а ручной дозвон может предложить около 30 дозвонов с менее чем 33% успешности. Даже если кажется, что у ручного дозвона мало шансов на существование, в этом исследовании говорится, что среднее количество звонков в день при ручном дозвоне составляет всего… 52 звонка. Не так уж интересно сравнивать его с Predictive dialer, не так ли? Добавьте сюда тот факт, что более 80% представителей службы поддержки клиентов больше всего ненавидят холодные звонки – просто потому, что они ручные, скучные и неэффективные.

Полезные советы по холодным звонкам

Используйте эти советы, чтобы сделать вашу стратегию холодных звонков эффективной как никогда – но помните, что это возможно только с помощью универсального программного обеспечения для холодных звонков.

Используйте модель скоринга лидов

Эта маркетинговая модель чрезвычайно эффективна, если вы хотите поймать теплые лиды и преобразовать их в успешные лиды, совершившие покупку. Как это работает? 

  • Во-первых, вы должны определить как можно больше сегментов покупателей – для всех конкретных целевых аудиторий, которые покупают вашу продукцию, разделив их на несколько групп по демографическим, поведенческим или социальным/деловым характеристикам. 
  • Во-вторых, выберите определенное количество баллов за каждую характеристику, соответствующую вашему сигменту покупателя – например, если лид открыл письмо, это будет оценено в 25 баллов, а предложение обратного звонка или демонстрации может стоить около 100 баллов. Таким образом, чем больше баллов у каждого лида, тем выше вероятность того, что вы убедите его совершить покупку. Такие лиды следует обрабатывать раньше других, чтобы облегчить и ускорить процесс продаж.

Соберите торговое предложение, скрипты звонков и голосовой почты.

Что такое холодные звонки в маркетинге? Это процесс убеждения не очень горячего потенциального покупателя совершить покупку, которая не была запланирована или ожидаема. Поэтому вы должны быть оснащены всеми необходимыми инструментами для достижения успеха. Продажный спич – это точное предложение, которое должно соответствовать ожиданиям клиента, зацепить его болевые точки и предложить преимущества перед конкурентами. Скрипт продаж – это инструмент, который помогает агентам преодолевать возражения, выходить из сложных ситуаций и поддерживать разговор в нужном направлении. Скрипт голосовой почты – отличный способ получить обратные звонки от заинтересованных лидов, которые не взяли трубку, но автодозвонщик для холодных звонков может также повторно набирать неудачные звонки – при условии, что он содержит все вышеперечисленные функции.

Выберите подходящий автодозвонщик

Что вам больше подойдет – Power dialer или Predictive dialer? Давайте выясним их основные различия, плюсы и минусы. Power dialer – идеальный инструмент для теплых баз и если вы не хотите использовать слишком много агентов для автодозвона – он работает только с одним агентом, дозванивается только тогда, когда агент свободен, и имеет возможность оставлять голосовые сообщения. Predictive dialer имеет самый передовой и высокотехнологичный алгоритм, который предсказывает среднюю продолжительность звонка и начинает набирать номер, когда агент еще на связи, чтобы устранить даже односекундные задержки между звонками. Он идеально подходит для холодных баз, генерации лидов, исходящего телемаркетинга и обновления старых баз лидов. В любом случае, для нормальной работы требуется не менее 5 операторов, иначе это может привести к обрыву звонков. Кроме того, в нем нет возможности оставлять холодные голосовые сообщения. И Power dialer, и Predictive dialer имеют возможности отчетности и опции для определения неудачных звонков и их повторного набора.

Запись и анализ звонков

Запись звонков – еще одна сильная функция, позволяющая выявлять и анализировать все ошибки и недочеты в работе агентов во время кампаний исходящих звонков. Вы можете записывать каждый звонок, чтобы использовать его в будущем для анализа и принятия решений или изменения настроек кампании, а также в качестве материала для обучения агентов и повышения их квалификации. Кроме того, есть функции мониторинга звонков, такие как шепот, скрытый режим и врывание – вы можете принять участие в разговоре между агентом и клиентом, если почувствуете такую необходимость, чтобы помочь оператору или больше порадовать клиентов.

Автоматизируйте последующие действия

Каков главный совет, которому нужно следовать в кампании холодных звонков? Никогда не сдавайтесь после первой попытки – некоторым клиентам требуется более 10 холодных звонков или электронных писем, чтобы установить с вами контакт. Именно поэтому последующие действия в отношении лидов играют очень важную роль в достижении успеха в холодных звонках – вы можете обратиться к клиенту через любой предпочитаемый канал, чтобы отправить другое предложение, опросить клиента, собрать отзывы, подогреть лид с помощью персонализированного подхода и так далее. Автоматизировать последующие действия легко с помощью программного обеспечения для холодных звонков – например, вы можете установить правила повторного набора номера для неудачных звонков вручную или отправлять автоматические звонки с заранее записанными сообщениями для последующих действий по каждому лиду из базы.

Заключение

Как видите, единственным проверенным и эффективным способом автоматизации холодных звонков является приобретение универсального и многофункционального программного обеспечения для колл-центра. Таким образом, вам нужен опытный, высокотехнологичный и надежный поставщик, который сможет удовлетворить потребности вашего бизнеса, настроить программное обеспечение в соответствии с вашими специфическими требованиями, а также предложить вам отличную цену за широкий набор функций и опций. VoIPTime Contact Center  может предложить вам  программное обеспечение для холодных звонков, которое не только повысит ваши продажи, но и улучшит обслуживание клиентов, управление персоналом и производительность!

admin

Наверх