Запрет на беспроводные зарядные устройства мощностью более 50 Вт вступит в силу в Китае с 1 января 2022 года > Gercek Tesisat

Запрет на беспроводные зарядные устройства мощностью более 50 Вт вступит в силу в Китае с 1 января 2022 года

Слух о том, что в Китае могут ограничить мощность беспроводной зарядки на уровне 50 Вт, подтверждается. Временные правила, регламентирующие данное ограничение, превратятся в постоянные с 1 января 2022 года. В соответствии с решением местного регулятора, в стране будет запрещено производство, импорт, продажа и использование беспроводных зарядных устройств мощностью более 50 Вт.

Запрет на беспроводные зарядные устройства мощностью более 50 Вт вступит в силу в Китае с 1 января 2022 года

Учитывая, что один из запретов касается производства, а львиная доля мирового производства подобных решений сосредоточена как раз в Китае, это ставит под угрозу появление по-настоящему мощных беспроводных зарядных устройств и в других странах. Напомним, ранее Xiaomi анонсировала технологию беспроводной зарядки мощностью 120 Вт, над аналогичными системами работают и другие компании. Но после введения запрета особого смысла в них (особенно для местных фирм) уже не будет. Регулятор объясняет запрет соображениями безопасности и упорядочиванием ресурсов радиочастотного спектра.

admin

Наверх