Дешевый электромобиль Tesla за 25 000 долларов отменяется, а пикап Cybertruck отложен до 2023 года > Gercek Tesisat

Дешевый электромобиль Tesla за 25 000 долларов отменяется, а пикап Cybertruck отложен до 2023 года

На встрече с инвесторами, в рамках которой Tesla объявила итоги работы в четвертом квартале и итоги за 2021 год, глава компании Илон Маск (Elon Musk) рассказал кое-что о потенциальных новинках. И новости, увы, не очень хорошие.

Дешевый электромобиль Tesla за 25 000 долларов отменяется, а пикап Cybertruck отложен до 2023 года
Так выглядит прототип серийного Cybertruck

Во-первых, Маск опроверг работы компании над дешевым электромобилем Tesla за 25 000 долларов, о котором много говорилось в прошлом году. Миллиардер не исключает, что такой автомобиль все же появится в гамме Tesla, но это дело не ближайшей перспективы. Чтобы максимально удешевить электромобиль, Tesla нужен полный автопилот. И слухи как раз говорили, что в «дешевой Tesla» будет полный автопилот. Но компания пока далека от настоящего полноценного автопилота – это перспектива как минимум пары лет. Еще год-два на разработку (и удешевление аккумуляторных батарей), и можно представить, когда реально появление самого дешевого электромобиля Tesla.

Что касается многострадального пикапа Cybertruck, который уже много раз откладывали, то… он снова отложен. До 2023 года. И также не ранее 2023 года появится Tesla Roadster 2. По словам Маска, запуск новинок в 2022 году приведет к общему сокращению производства электромобилей, а компания этого никак допустить не хочет. Наоборот, первостепенная задача Tesla – наращивать производство, что и так непросто сделать в условиях нынешнего дефицита компонентов.   

admin

Наверх