«Госуслуги» начали пополняться в самые короткие сроки по «принципу лего» > Gercek Tesisat

«Госуслуги» начали пополняться в самые короткие сроки по «принципу лего»

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) сообщило хорошую новость для пользователей портала  «Госуслуги».

Как сообщает пресс-служба, на портале реализован новый инструмент запуска госуслуг – визуальный конструктор. С его помощью аналитики и разработчики ведомств могут «собирать» услуги «в самые короткие сроки». Для работы в конструкторе достаточно базовых знаний программирования. 

Замглавы Минцифры Дмитрий Огуряев пояснил:

Смысл визуального конструктора услуг заключается в самостоятельном выводе ведомством своих сервисов на Госуслугах. Конструктор позволяет проектировать услугу на основе стандартных элементов по «принципу лего». Первые ведомства уже успешно запустили свои услуги таким способом. При этом сроки вывода при использовании конструктора по сравнению со стандартными инструментами сократились примерно в 3 раза.

В визуальном конструкторе «Госуслуг» работают уже более 40 ведомств, а 6 услуг уже успешно выведены на портал. Первые региональные сервисы, созданные в конструкторе, появятся в июле. К концу года более половины услуг на портале будет разрабатываться внутри визуального конструктора. Остальные, требующие особых настроек, будут по-прежнему создаваться разработчиками «Госуслуг».

 

admin

Наверх