Где же у него кнопка? Apple подтвердила, что на iPhone и iPad будет больше рекламы без возможности её отключения > Gercek Tesisat

Где же у него кнопка? Apple подтвердила, что на iPhone и iPad будет больше рекламы без возможности её отключения

Компания Apple намерена до конца года увеличить количество рекламы на iPhone и iPad. В Купертино уже заявили, что предложат разработчикам больше возможностей для размещения рекламных объявлений.

Где же у него кнопка? Apple подтвердила, что на iPhone и iPad будет больше рекламы без возможности её отключения

Помимо того, что демонстрируется в фирменных приложениях «Новости» и «Биржи», будет рекламный блок на вкладке поиска и на страницах результатов в магазине приложений App Store. Это появится в iOS 16 и iPadOS 16.

Также отметим, что Apple будет показывать только связанный с приложениями контент, тогда как та же Xiaomi интегрирует любую рекламу в свою прошивку. При этом отключить рекламу не получится, просто не будет соответствующего переключателя.

К слову, Samsung в своё время столкнулась с негативной реакцией на подобные рекламные вставки в смартфонах Galaxy. Позднее там сделали просмотр рекламы необязательным. А на упомянутых выше смартфонах Xiaomi рекламу можно отключить.

Пока неясно, будет ли компания запускать нововведение во всех странах сразу, однако это произойдёт в сезон новогодних праздников. Учитывая цены на новые iPhone 14, такая реклама выглядит не слишком привлекательной для пользователей.

admin

Наверх