В Стамбуле российский робот продаёт SIM-карты > Gercek Tesisat

В Стамбуле российский робот продаёт SIM-карты

Российская компания «Промобот» совместно с турецким телекоммуникационным холдингом Turkcell запустили оригинальное решение в Стамбуле. Там появился робот, который продаёт SIM-карты. Он находится в одном из городских центров Turkcell.

В Стамбуле российский робот продаёт SIM-карты

Робот оснащён системой идентификации клиента, которая позволяет опознать пользователя и выдать ему SIM-карту. Также электронный помощник сможет объяснить, где скачать приложение, как зарегистрироваться в нём, а ещё сможет поддержать разговор на английском и испанском языках на любую тему.

«Мы постоянно разрабатываем новые кейсы применения наших роботов вместе с клиентами. Помимо базовых функций — поддержания разговора, автономного движения, консультирования — наши роботы поддерживают интеграции с различными системами и сторонние приложения. Таким образом мы можем расширять функциональность роботов, как в случае с испанскими коллегами», — заявил директор по развитию «Промобот» Олег Кивокурцев.

Этот проект пилотный и пока включает одного робота. Если он окажется успешным, то появится ещё до 10 подобных машин в разных городах. Один робот стоит порядка 50 тысяч евро.

Ранее сообщалось, что «Промобот» разработал ИИ, который позволит общаться с автомобилем и холодильником.

admin

Наверх