В России появилось новое самое скачиваемое приложение на iOS. Lensa позволяет генерировать персонажей аниме и супергероев по фото > Gercek Tesisat

В России появилось новое самое скачиваемое приложение на iOS. Lensa позволяет генерировать персонажей аниме и супергероев по фото

Как сообщает РБК со ссылкой на данные data.ai, приложение для редактирования фотографий Lensa в пятницу, 25 ноября, возглавило рейтинг самых загружаемых среди пользователей iOS в России и Белоруссии.

Это приложение попало в рейтинг за несколько дней до этого, дебютировав на 340 месте, однако оно быстро стало очень популярным. Приложение Lensa было создано российскими разработчиками из Prisma Labs. Первая версия Lensa была выпущена в начале этого года и обладала функциями стандартного фоторедактора. 21 ноября вышла обновленная версия с функцией Magic Avatars, которая позволяет делать людей на фотографиях похожими на персонажей аниме и супергероев.

Для этого нужно загрузить в Lensa от 10 до 20 фотографий одного человека, а затем нейросеть выдаст от 50 до 200 сгенерированных портретов. За использование функции Magic Avatars нужно заплатить 279 или 649 руб. за 50 или 200 портретов соответственно.

В России появилось новое самое скачиваемое приложение на iOS. Lensa позволяет генерировать персонажей аниме и супергероев по фото

Напомним, летом 2016 года в рейтинг самых скачиваемых приложений попало Prisma от тех же разработчиков. Этот фоторедактор после обновления позволял редактировать фотографии в стиле известных произведений искусства.

Lensa, как и Prisma, работает на основе нейросети Stable Diffusion, которая открыта для разработчиков со всего мира. Ее обучением занимается американский стартап Stability.AI.

При этом Lensa нет в рейтинге самых скачиваемых приложений для Android.

admin

Наверх