Вот почему OnePlus 9 никогда не сможет делать фото так же хорошо, как Xiaomi Mi 11 Pro. Одно фото объясняет все > Gercek Tesisat

Вот почему OnePlus 9 никогда не сможет делать фото так же хорошо, как Xiaomi Mi 11 Pro. Одно фото объясняет все

Можно сколько угодно использовать трюки вычислительной фотографии или различные программные «улучшайзеры» фото и видео, но законы физики никто не отменял: при прочих равных – чем больше датчик изображения используется в камере, тем выше качество фото, особенно в условиях слабого освещения. Размещенное ниже фото дает наглядное представление о том, насколько сильно разнятся по своим габаритам датчики, используемые в современных флагманских смартфонах. При том, что на бумаге их характеристики могут быть близки.

Вот почему OnePlus 9 никогда не сможет делать фото так же хорошо, как Xiaomi Mi 11 Pro. Одно фото объясняет все

Слева – датчик изображения Sony IMX689, используемый в OnePlus 9, а справа – датчик Samsung ISOCELL GN2, применяемый в Xiaomi Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra. На бумаге разница в разрешении и оптическом формате не кажется существенной: 48 Мп и 1/1,43 дюйма в первом случае и 50 Мп и 1/1,12 дюйма во втором. Но в реальности Samsung ISOCELL GN2 гораздо крупнее, и, естественно, он способен обеспечить более качественную картинку, чем сенсоры меньшего оптического формата.

Напомним, Xiaomi Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra станут первыми в мире смартфонами с датчиком изображения Samsung ISOCELL GN2. Официальная премьера этих моделей состоится уже завтра.

admin

Наверх