Чем отличаются «дешёвая» Xbox Series S и «дорогая» Xbox Series X > Gercek Tesisat

Чем отличаются «дешёвая» Xbox Series S и «дорогая» Xbox Series X

Компания Microsoft уже раскрыла основные параметры игровой приставки следующего поколения Xbox Series X. Однако от неё ждут ещё один анонс осенью — более доступной консоли Xbox Series S под кодовым названием Lockhart. 

Чем отличаются «дешёвая» Xbox Series S и «дорогая» Xbox Series X
Концепт Xbox Series S

Тематический ресурс TweakTown сумел получить подробные характеристики Xbox Series S и сравнить их с  Xbox Series X. Интересно, что TweakTown ссылается на редактора The Verge Тома Уоррена (Tom Warren), а тот в своём твите, напротив, говорит, что характеристики сообщил TweakTown. 

Как бы то ни было, оба источника приводят такой скриншот с табличкой характеристик Xbox Series X и Xbox Series S. 

Чем отличаются «дешёвая» Xbox Series S и «дорогая» Xbox Series X

Несмотря на такой же 7-нанометровый восьмиядерный CPU, Xbox Series S заметно проигрывает по производительности GPU — 4 TFLOPS, против 12,15 TFLOPS у Xbox Series X. Дело в урезанном количестве блоков Compute Unit (CU) и их частоты — до 20 штук и 1,55 ГГц, тогда как у старшей модели — 52 блока с частотой 1,825 ГГц.  Также у Xbox Series S наблюдается меньший объём видеопамяти — 10 вместо 16 ГБ GDDR6.

В итоге, приставка поддерживает обработку видео в качестве 1440p на скорости 60 кадров в секунду. 

Подтверждается, что оптического привода у Xbox Series S не предусмотрено. Объём твёрдотельного накопителя пока не уточняется. 

По неофициальным данным, приставка Xbox Series S может начать продаваться на один день раньше, чем её «старший брат» — 5 ноября, а цена составит 399 долларов или евро, в зависимости от региона. 

admin

Наверх