Смартфоны Huawei и Honor получат лишь некоторые функции Android 11 и обновятся до HarmonyOS > Gercek Tesisat

Смартфоны Huawei и Honor получат лишь некоторые функции Android 11 и обновятся до HarmonyOS

На конференции для разработчиков Huawei Developer Conference 2020 компания представила EMUI 11, последнюю версию своего мобильного программного обеспечения. Также было объявлено о запуске бета-тестирования для нескольких моделей смартфонов.

Как стало известно, эти сборки основаны на Android 10, а не на Android 11, как ожидалось. Позже компания дала дополнительные разъяснения по этому поводу. Сначала китайский телекоммуникационный гигант подтвердил, что некоторые избранные функции Android 11 будут включены в EMUI 11. Это означает, что основой финальной версии EMUI 11, вероятно, останется Android 10, как и в бета-версиях.

Смартфоны Huawei и Honor получат лишь некоторые функции Android 11 и обновятся до HarmonyOS

Из-за запрета в США Huawei не смогла сотрудничать с Google для разработки своего нового программного обеспечения на базе последней версии Android. Во втором заявлении компания сообщила, что устройства под управлением EMUI 11, которые, по утверждению компании, основаны на распределенной технологии, в будущем могут быть обновлены до HarmonyOS. Однако в этом заявлении не упоминаются конкретные модели, которые смогут обновиться. Также неизвестно, будет ли обновление HarmonyOS принудительным или необязательным.

Вчера был опубликован полный список смартфонов и планшетов Huawei и Honor, которые получат EMUI 11 и Magic UI 4.0.

admin

Наверх