СберБанк запускает СберИгры. Будут выпускаться игры и геймерские сервисы > Gercek Tesisat

СберБанк запускает СберИгры. Будут выпускаться игры и геймерские сервисы

СберБанк объявил о новом пополнении в экосистеме «Сбер» — запускается игровое направление СберИгры. 

СберБанк запускает СберИгры. Будут выпускаться игры и геймерские сервисы

Как сообщает пресс-служба, СберИгры станут одним из сегментов индустрии развлечений «Сбера», управление которой обеспечивает дочерняя структура — компания Сберинтертеймент.

Возглавит новое направление Алиса Чумаченко, обладающая большим опытом в игровой индустрии. Алиса Чумаченко является основателем Game Insight — одной из ведущих компаний по разработке мобильных игр в Европе. Ранее Алиса Чумаченко была вице-президентом по маркетингу Astrum Online Entertainment. 

Отмечается, что под руководством Алисы Чумаченко СберИгры в 2021 году приступят к формированию команды и созданию продюсерского центра, издательства, студии внутренней разработки, а также различных околоигровых сервисов. Играм и сервисам, выпускаемым под брендом СберИгры на российском рынке, будут доступны возможности объединённой экосистемы «Сбера» и облачной платформы SberPlay. 

В рамках формирования игрового направления СберБанк также ведёт переговоры по приобретению компании Gosu Data Lab, основанной Алисой Чумаченко. Компания занимается разработкой голосового помощника Gosu Voice Assistant для геймеров и платформы анализа игровых данных Gosu Data Platform, которые будут интегрированы в состав СберИгр.

Дальнейшее развитие Gosu Voice Assistant продолжится в инфраструктуре «Сбера», он также дополнит выпускаемые издательством игры.

admin

Наверх