Новый конкурент Redmi Note 8 вышел в Европе > Gercek Tesisat

Новый конкурент Redmi Note 8 вышел в Европе

Сегодня в продажу на территории Европы поступает смартфон Realme 5, который предлагает достойные характеристики при цене 159 евро. Новинка предлагается в цветах Crystal Blue и Crystal Purple.

За 159 евро вы получаете современное устройство, которое оснащено дисплеем диагональю 6,5 дюйма разрешением HD+, а также однокристальной системой Snapdragon 665, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ флэш-пмяти. В России новинка предлагается с 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти примерно за те же деньги, так что европейская версия выглядит предпочтительнее.

На задней панели располагается четырехмодульная основная камера, которая содержит основной датчик разрешением 12 Мп с диафрагмой F/1,8, сверхширокоугольую камера разрешением 8 Мп, портретную камеру разрешением 2 Мп и макро-камеру.

Новый конкурент Redmi Note 8 вышел в Европе

Realme 5 оснащен аккумуляторной батареей емкостью 5000 мА•ч, смартфон имеет сканер отпечатков пальцев, поддержку Dual-SIM и отдельный слот для карт MicroSD. Он работает под управлением Android 9 Pie с оболочкой ColorOS. В оснащение входят разъемы MicroUSB и 3,5 мм для подключения наушников, а также модуль Bluetooth 5.0.

Всего неделю назад был представлен смартфон Realme 5s, который тоже скоро выйдет в Европе. Впрочем, Redmi выпускает свои новинки с такой же скоростью, а то и быстрее. Ведь Redmi Note 8T вышел буквально через несколько недель после Redmi Note 8, предложив покупателям NFC и быструю 18-ваттную зарядку.

admin

Наверх