Комбинации карт в покере online

Комбинации карт в покере

Для того, чтобы выиграть, вам нужно вытянуть лучшие комбинации у других игроков, таковы правила игры в покер. Комбинаций не так много, но рекомендуется знать их наизусть, так как вы можете избавить себя от невежества и стресса. Ниже мы постараемся максимально точно описать все правила покера в картинках, чтобы вы могли узнавать их позже во время игры. Вы также узнаете, что 5 карт не всегда образуют комбинацию в покере.

Старшая карта

Старшая карта – худшая ситуация для игрока, так как это означает, что у него нет комбинации. Бывает, однако, что комбинации нет более чем у одного человека, поэтому приходится выбирать победителя на основе старшей карты. Если данный игрок вытягивает туз, он автоматически выигрывает.

Пара

Пара означает, что вы вытащили из своих карт две одинаковые карты. Иногда случается так, что люди с Парами выигрывают всю очередь, так что не думайте, что эта комбинация настолько слаба. Если кто-либо из игроков также вытягивает пару, побеждает тот, у кого более сильная пара.

Две пары

Вы можете назвать свою комбинацию карт «Две пары», когда вы на самом деле вытягиваете 2 пары из двух одинаковых карт в своих картах. Это сочетание встречается довольно часто. Если у кого-то из противников тоже есть эта комбинация, то пятая карта становится кикером и решает, кто должен победить.

Тройка

Тройка означает, что у вас на руке три одинаковые карты. Например, вы можете собрать три дамы или три валета, они будут считаться за три.

Стрит

Стрит – очень интересная рука. Чтобы показать стрит, вы должны последовательно взять 5 карт. Например, стритом будут 5,6,7,8 и 9. Собрать эту комбинацию непросто, поэтому она щедро вознаграждается.

Flush или цвет

На этот раз мы сосредоточимся на карточных мастях. Независимо от достоинства ваших карт важно, чтобы все они были одной масти. Если у вас на руке 5 карт цвета пик, комбинация называется цветом пик. Если ваш оппонент также вытягивает такую ​​же комбинацию, только тогда засчитывается значение этих карт и определяется победитель.

Фулл-хаус

Полная – одна из самых интересных комбинаций, и заключается она в том, что у вас в руке окажется одна Тройка, т.е. три одинаковые карты, и Пара, т.е. две одинаковые карты. Когда другой игрок набирает Full, значение карт учитывается, и после сравнения выигрывает более высокая комбинация.

Каре

Из английского названия можно догадаться, что это комбинация из четырех одинаковых карт. И это правда, четырехкарточная рука — это комбинация из четырех карт одного достоинства. Что-то интересное происходит, когда мы играем в версию Джокера. В этом случае вы можете получить еще одну комбинацию, которая называется пятеркой. Это работает только в том случае, если вы вытянули Джокера и 4 карты одного достоинства.

Стрит-флеш

Одной из самых высоких комбинаций является стрит-флеш, представляющий собой комбинацию флеша и стрита. Вытянуть такую комбинацию очень сложно, поэтому, если она у вас в руке, можете считать себя счастливчиком.

Флеш-рояль

В случае флеш-рояля дело не только в том, что все карты одной масти и подряд. Кроме того, это должны быть карты от 10 и выше. Масть значения не имеет, но самая маленькая карта в этой комбинации должна быть 10, а старшая туз. Правила покера гласят, что это еще и самая рейтинговая комбинация, и, вытянув ее, вы автоматически выигрываете.

admin

Наверх