Как правильно выбрать квартиру-студию в Ростове-на-Дону > Gercek Tesisat

Как правильно выбрать квартиру-студию в Ростове-на-Дону

Квартира-студия – это оригинальная жилплощадь, которая при правильно подобранном интерьере станет стильным и функциональным жильем. Перед покупкой важно обращать пристальное внимание на некоторые нюансы, они помогут подобрать идеальную недвижимость. Найти идеальный для себя вариант можно заглянув на сайт по продаже квартир-студий в Ростове-на-Дону. Там собрано много интересных предложений, которые можно легко изучить.

Форма помещения

Один из важнейших параметров, от которого зависит то, насколько удобно будет зонировать квартиру. Выгоднее отдавать предпочтение прямоугольным помещениям с примерным соотношением 1-1,2 к 1,5. Если квартира будет узкой и длинной, то могут возникнуть трудности с планировкой и освещением, так как чаще всего в таких помещениях одно окно.

Размер недвижимости

Исходя из того, сколько человек будет жить в квартире, следует обращать внимание на ее площадь. Оптимальный вариант – ширина не менее 2,7 метров, высота – не менее 2,5 метров. Если высота потолков будет выше, то это может сыграть на руку, так как можно эффективно использовать стены для расположения шкафов и другой мебели, адаптированной для малогабаритных помещений.

Наличие колонн и других элементов

Удобнее отказаться от покупки квартиры студии, где есть колонны и другие элементы, которые нельзя демонтировать. Они скрадывают пространство и делают проблематичной расстановку мебели. Если площадь квартиры-студии большая, то вполне возможно, эти элементы станут оригинальной «изюминкой» интерьера, в ином случае, требуется отказаться от таких архитектурных особенностей.

Естественное освещение

Чем больше площадь остекления в квартире-студии, тем лучше. Идеальный вариант для таких помещений – панорамные окна. Они не только визуально увеличат пространство, но и будут пропускать достаточно освещения, чтобы в квартире была уютная атмосфера.

Расположение коммуникаций

Придется отказаться от покупки квартиры-студии, если в ней расположены коммуникации, которые никак не удастся вынести или замаскировать. Это могут быть стояки, вентиляционные короба и электрощиты.

Входная дверь

Так как квартира-студия – это единое цельное помещение, то хорошо, если входная дверь будет находиться по центру стены. Это позволит эффективно использовать пространство.

На портале агентства недвижимости «Этажи» представлены разнообразные жилые площади, которые можно изучить самостоятельно или обратиться за помощью к консультанту, а удобный фильтр избавит от долгих, мучительных поисков.

admin

Наверх