ГУР: Завод "Крымский титан" минируют. Россияне готовят теракт с выбросом 200 тонн аммиака > Gercek Tesisat

ГУР: Завод “Крымский титан” минируют. Россияне готовят теракт с выбросом 200 тонн аммиака

Россияне минируют завод “Крымский титан” во временно оккупированном Армянске и готовят террористический акт с выбросом около 200 тонн аммиака. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.

Разведка заявляет, что из-за уничтожения Каховской гидроэлектростанции и отсутствия воды в Северо-Крымском канале производство на “Крымском титане” нарушилось до критического уровня. 

Отмечается, что восстановить работу в минимально надлежащем состоянии россияне считают невозможным, в Армянске ходят слухи о вероятной остановке предприятия. 

Одновременно инженеры оккупационных войск последние несколько дней минируют цехи завода, которые продолжают работать, а также закладывают взрывчатку на заводской и прилегающей территории. 

ГУР пишет, что теракт на “Крымском титане”, к которому готовится враг, будет означать “ужасную по последствиям” искусственную техногенную катастрофу — на холодильном оборудовании завода используют около 200 тонн технологического аммиака. 

В случае взрыва на заводе аммиачное облако накроет прилегающие районы за полчаса, в зависимости от взрыва. Под угрозой в первую очередь окажутся Армянск, Красноперекопский район Крыма и южные районы Херсонской области. 

Читайте также: ГУР: Подрыв Каховской ГЭС — паническая попытка Путина усложнить деоккупацию Украины

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

admin

Наверх