Буданов: События в Крыму косвенно указывают на планы ВСУ > Gercek Tesisat

Буданов: События в Крыму косвенно указывают на планы ВСУ

События, которые происходят в Крыму примерно с середины августа, косвенно указывают на дальнейший ход украинского наступления. Об этом руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов сказал в интервью The WarZone.

В ответе на вопрос журналиста о наступлении ВСУ и верит ли глава ГУР, что Украина вернет Крым до конца этого года, Буданов сказал, что “активизация в Крыму” косвенно указывает на планы командования.

“Наша контрнаступательная операция началась в начале лета и продолжается до сих пор… И как вы правильно сказали, я не главнокомандующий Генштаба. Но если говорить о Крыме, вы же не могли не заметить, что с середины августа по Крыму происходит определенная активизация, и это может косвенно подсказать вам ответ на ваш вопрос”, – сказал Буданов.

В августе ВСУ начали наносить систематические удары по военным целям и логистическим узлам оккупантов во временно оккупированном Крыму. 

Сообщалось, что помимо нанесения ракетных ударов, которыми уничтожаются системы ПВО и военная инфраструктура, на побережье Крыма высаживались украинские разведгруппы.  

  • 22 сентября, вскоре после 13:00, в Крыму, в том числе в Севастополе, прогремели мощные взрывы. Российские оккупанты сообщили о ракетной атаке Сил обороны Украины по штабу Российского флота на Черном море. Через несколько минут это подтвердилось: был прилет точно в штаб ЧФ РФ. Вот много видео с места происшествия.
  • Командующий Воздушными силами ВСУ официально подтвердил, что удар по штабу Черноморского флота РФ во временно оккупированном Севастополе нанесли украинские летчики.
  • Ночью 21 сентября Служба безопасности Украины и Военно-морские силы нанесли масштабный огневой удар по военному аэродрому “Саки” в оккупированном Крыму.

Читайте также: Взрывы в Крыму. ГУР: Планомерная работа, необходимо разрушить логистический хаб РФ

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

admin

Наверх