Белый дом: Мнение США об "оружии эскалации" меняется. Главное – не допустить мировой войны > Gercek Tesisat

Белый дом: Мнение США об “оружии эскалации” меняется. Главное – не допустить мировой войны

У Соединенных Штатов меняется точка зрения в вопросе о возможности эскалации войны России против Украины в результате предоставления Киеву того или иного типа вооружений, поскольку меняется ситуация. Основной приоритет – не допустить начала мировой войны. Об этом заявил советник по нацбезопасности Джейк Салливан на брифинге. 

“Когда речь заходит об эскалации, конечно, вы знаете, что правительство Соединенных Штатов — это обучающийся организм. Этот конфликт динамичный. Он разворачивается со временем. У нас не просто статичное представление поле боя, о его участниках, россиянах и украинцах”, – сказал Салливан.

Он добавил, что точка зрения США должна идти в ногу с реакцией России на предоставление военной помощи Украине на разных этапах.

“Основная заповедь президента, которая заключается в том, что мы будем делать все возможное, чтобы поддержать Украину в защите ее суверенитета и территориальной целостности, и при этом действовать таким образом, чтобы избежать Третьей мировой войны – эта заповедь осталась неизменной. На практике мы пытались приспособиться к обстоятельствам, с которыми сталкиваемся в ходе развития событий”, – сказал советник Белого дома.

Читайте также: “Мечта об F-16”: В Минобороны поблагодарили союзников ностальгическим видео

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

admin

Наверх