Число зарегистрированных случаев нового коронавируса в РФ выросло до 20 > Gercek Tesisat

Число зарегистрированных случаев нового коронавируса в РФ выросло до 20

14:52 09.03.2020

Число зарегистрированных случаев нового коронавируса в РФ выросло до 20

ри новых случая коронавирусной инфекции зафиксировано в России за минувшие сутки, все три – в Москве у граждан РФ, побывавших в Италии, сообщает в понедельник оперативный штаб.

“За последние сутки в России зарегистрировано три случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации в городе Москве. По данным эпидемиологического расследования установлено, что все граждане посещали Итальянскую Республику в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах”, – говорится в сообщении оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в РФ, опубликованном в понедельник.

Результаты подтверждены в установленном порядке, уточнили в штабе. Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории России. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение, проводится их обследование.

Общее число официально зарегистрированных случаев Covid-19 в РФ, таким образом, за минувшие сутки выросло с 17 до 20, уточнили в штабе.

“В Российской Федерации на сегодняшний день нарастающим итогом зарегистрировано 20 случаев коронавирусной инфекции, из них два у граждан КНР, 17 у граждан России, вернувшихся из Италии, один – у гражданина Италии”, – говорится в сообщении штаба.

Там также напомнили, что двух граждан Китая в РФ выписали с выздоровлением еще в середине февраля, также выписан из больницы один пациент – гражданин России.

Покинули больницу также граждане РФ, эвакуированные из Японии с лайнера “Diamond Princess”.

admin

Наверх