Украина поддержала потерявшего сознание футболиста из Дании: какое его состояние сейчас > Gercek Tesisat

Украина поддержала потерявшего сознание футболиста из Дании: какое его состояние сейчас

Сборная Украины по футболу поддержала футболиста сборной Дании Кристиана Эриксона, который вчера потерял сознание посреди матча Евро-2020 с Финляндией. Сейчас он в стабильном состоянии и уже пообщался с Федерацией футбола Дании.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Андрей Шевченко (главный тренер сборной, – ред.) и национальная команда Украины в поддержку Кристиана Эриксона: Кристиан, держись, мы с тобой!” – написали на официальной странице Украинской ассоциации футбола в Instagram.

Федерация футбола сборной Дании сообщила в Twitter, что сегодня разговорили с Эриксеном.

“Он передал приветствия товарищам по команде. Его состояние стабильное. Он продолжит находиться в госпитале для дальнейшего обследования”, – говорится в сообщении.

Читайте также: Сегодня сборная Украины стартует на Евро-2020: где и когда смотреть матч с Нидерландами

Джузеппе Маротта, гендиректор миланского Интера, за который выступает датчанин, сказал Sky Sport Italia, что Эриксен вчера написал в командный чат, чтобы успокоить партнеров. “Мы прожили полдня, полные трепета и страха”, – добавил функционер.

  • Вчера Эриксен потерял сознание на 43-й минуте матча Евро-2020 Дания – Финляндия. Его реанимировали прямо на поле и увезли в больницу. Матч был прерван, но спустя время доигран. Финляндия победила со счетом 1:0.

Читайте также: Евро-2020. Сборная Бельгии разгромила Россию в Санкт-Петербурге

Марк Сировой

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

admin

Наверх